Hyundai Santa Fe Premium 2.7 AT 2008 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 188 л.с., автомат
Общее впечатление
в принципе а/м я доволен. покупал в салоне у ОД в 02/09г по тех паспорту машина 08г, полная версия обошлась мне в 33500уе. снаружи отличается от 06-08 выпусков повторителями поворотов в зеркалах, а вот салон уже как у нового санты идет. только коробка осталась старая 4 ступенчатая. рассматривая а/м я даже как то и не рассматривал машины данной марки, но приехал брат, дал поездить на своем санте, и выбор был сделан ). зимой и летом проблем не испытавал и машиной. хоть в минус 40 ездил хоть в +40. дополнительно установил распорку под капотом, машина стала лучше входить в повороты, подножки (но это так, декорация, хотя на них можно и стоять) хром наклеил поставил навигатор к нему камеру подцепил и купил 2 комплекта ковриков, тканевые и резиновые. салон кожаный, или вернее дерматиновый, за 3,5 года пострадала только боковая часть водительского сиденья сбоку полопалась, остальные как новые.
не много о расходе топлива.езжу по городу, расход в более менее динамичной езде составляет 19-20 литров 92-го, если спокойно то 17-18. на трассе едешь 100км/ч расход 10литров, прибавляя к скорости по 10км/ч увеличивается и расход на 1л. на скорости 130-140 едет спокойно и уверенно, на 170 уже как то страховано ))
имидж конечно не очень, этож не лексус и тем более далеко до немецкой тройки, но и стоит в 3-4 раза дешевле, причем считаю что в некоторых показателях не уступает.
Недостатки
проблем за 3,5года не было, может изза того что все время ездил на СТО к дилеру? или мне просто авто попалось такое крепкое ) единственноечто заменили это примерно через1,5года поменяли по гарантии пыльник заднего правого амортизатора, признали гарантийным случаем, так как по идее он меняется вместе с амором а тот был и есть живой поменяли только пыльник ). а так все стандартно. масло и фильтры на ТО.

Rus Kul
Казахстан
16 Августа 2012 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.7 AT 2008 г.