Hyundai Santa Fe Premium 2008 г.
Универсал, 2.0 л, механика
Общее впечатление
нормальный автомобиль.у меня турбо-дизель.хотя и переднеприводной в комплектации МТ-1,но из за большого крутящего момента выручал меня на раз.В пересохшем ерике застрял Шевроле -Нива.Я на 1скорости не прибавляя газа тихонько переехал ерик рядом с Нивой.Выехал,-сцепили 2 буксира и я его выволок.Какой был кайф!Система Коммон-Рейл сбоев пока не дает.Солярку заправлял всякую.у меня и до этой машины была Опель-Омега турбодизель и на ней я без проблем отъездил12лет,а брал её в Италии10летнюю.моторы дизельные практически неубиваемые и мне непонятен Российский мужик не верящий в дизель.солярка сейчас практически везде хорошая.Я иногда и у тракторов,комбайнов заправляюсь за пол цены и без проблем.Мощности 112лс-хватает.Разгонял по трассе до 180км.ч.Резонансов и скрипов не заметил.Кстати на крыше отсутствуют дуги,-с ними говорят после120кмч начинает свистеть.Радиус разворота великоват.Желательно поменьше.Сужу по Опелю.На нём спокойно заезжал в гараж,а на Хундае в 2 приема,хотя и длина одинаковая.
Недостатки
Поцарапал передний бампер чуть-чуть.В центре сказали,что надо сымать и красить весь бампер-7тысяч рублей.Я послал их подальше.Сейчас пока некогда,но есть в Тольятти место,где снимаешь крышку топливного бака и вставляешь его в компьютер и он подбирает тебе краску типа спрея за 800руб.И на много царапин хватит.Больше проблем не было.Семь тысяч км проехал и ни разу не добавлял масло.

Владимир Кудашев
Самарская обл., Россия
14 Октября 2010 года
Hyundai Santa Fe Premium 2008 г.