Hyundai Santa Fe Premium 2008 г.
Универсал, 2.0 л, механика
Общее впечатление
нормальный автомобиль.у меня турбо-дизель.хотя и переднеприводной в комплектации МТ-1,но из за большого крутящего момента выручал меня на раз.В пересохшем ерике застрял Шевроле -Нива.Я на 1скорости не прибавляя газа тихонько переехал ерик рядом с Нивой.Выехал,-сцепили 2 буксира и я его выволок.Какой был кайф!Система Коммон-Рейл сбоев пока не дает.Солярку заправлял всякую.у меня и до этой машины была Опель-Омега турбодизель и на ней я без проблем отъездил12лет,а брал её в Италии10летнюю.моторы дизельные практически неубиваемые и мне непонятен Российский мужик не верящий в дизель.солярка сейчас практически везде хорошая.Я иногда и у тракторов,комбайнов заправляюсь за пол цены и без проблем.Мощности 112лс-хватает.Разгонял по трассе до 180км.ч.Резонансов и скрипов не заметил.Кстати на крыше отсутствуют дуги,-с ними говорят после120кмч начинает свистеть.Радиус разворота великоват.Желательно поменьше.Сужу по Опелю.На нём спокойно заезжал в гараж,а на Хундае в 2 приема,хотя и длина одинаковая.
Недостатки
Поцарапал передний бампер чуть-чуть.В центре сказали,что надо сымать и красить весь бампер-7тысяч рублей.Я послал их подальше.Сейчас пока некогда,но есть в Тольятти место,где снимаешь крышку топливного бака и вставляешь его в компьютер и он подбирает тебе краску типа спрея за 800руб.И на много царапин хватит.Больше проблем не было.Семь тысяч км проехал и ни разу не добавлял масло.

Владимир Кудашев
Самарская обл.
14 Октября 2010 года
Hyundai Santa Fe Premium 2008 г.
Владимир Кудашев
Сам на себя пишу комментарий...Прошло ровно 7 лет,как я написал свой отзыв.Продолжаю ездить на своём"бычке".Правда наездил всего 35 тыс км,но время есть время.Ржавчины по кузову нигде не обнаружил.Двигатель работает исправно.Кроме замены масла ничего не делал.Правда сразу заглушил клапан ЕГР и трубку из картера не как было опять в двигатель,а вывел под брюхо на улицу).Перевозил на нем кирпич,щебень,песок,плитку.Один динамик в багажнике из за этого начал хрипеть,-я его отключил,-трех хватает.А,- еще антифриз заменил,тормозную жидкость.Зимой почти не езжу,да и некуда.Да на днях парктроник установил сам,по причине старческой невнимательности).Думаю не менять до смерти машину).Солярку есть порядка 8 л в среднем.Ну и вроде всё.