Hyundai Santa Fe Premium 2.7 AT 2003 г.
Общее впечатление
Хоть поездить пришлось 1 год,но пробег был жёстким...много по работе ездил в Карелию, Приозерск и вся Лен.обл вдоль и поперёк и зимой по лесным дорогом и летом по грунтовкам и откровенным булыганам(занимался грузоперевозками щебня и тд)
-хорошая динамика,неплохая шумка хоть и v6 при резвом разгоне очень красиво урчит.Хорошо рулиться при небольших кренах в поворотах зато мягок на кочках и зубодробилке чем славятся наши особенно загородные(не федеральные трассы) эргономика всё вроде на месте.Материалы салона кожа,светлый салон,полный фарш с люком и круизом. АКПП-без проблем и полный привод летом не побывал а вот зимой "гуд"Немного занижена морда за счёт подрамника и защиты.Зимой вроде не волнует,но бордюры и всякие сферы на стоянках кок раз туда попадают.Был ксенон в фарах и птф...родное не особо светит. Сидушки удобные и жёсткие как Я люблю,но боковой поддержки не хватает(хоть конечно не спорт кар)но на коже сколько..Ездил в с Санкт-Петербурга в Москву по Москве и обратно...по трассе ехал на круизе-вещь ...экономия существенная.Главное не уснуть за рулём.посчитал по пробегу и количеству заправок получилось 8.5-9.5. Для 2.7.л 4wd АКПП...И ВЕС АВТО..Я считаю очень даже...у меня есть кашкай 2.0 л на варике... жрёть 9.2-10.2 в смешанном режиме.Гремит хоть и всё меняется ...по подвеске.кажется что вообще нет амортов там. Багажник огромный особенно при сложенных задних спинках(помещается большое колесо от п/прицепа )спинки меняют угол наклона -это очень удобно особенно для поездок дальних..Ездил недавно в Москву на Кашкае -семья со скрипом разгибалась. Резюмируя данный отзыв могу сказать что это отличный многофункциональный авто для семьи и дальних поездок,для города может крупноват...по мотором и коробкам есть выбор.Если не был бит ранее не гниёт.ЗЧ не дороги даже оригинал.
Достоинства
Цена , цена ЗЧ, Не угоняемость,Комфорт и динамика,Опции,Устойчивость к коррозии,Качественная сборка в Корее и Канаде (КАК БЫЛ У МЕНЯ) зА ГОД эксплуатации не вложил не рубля кроме масла при замене.
Недостатки
занижен пер. клиренс за счёт низкого подрамника(хоть он и не внедорожник конечно) нет боковой поддержки на сиденьях(опять же придираюсь) не очень головной штатный свет....как и на всех Хундаях облезает бампера...но это устраняется.

instyle24
Санкт-Петербург, Россия
02 Июня 2016 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.7 AT 2003 г.