Hyundai Santa Fe Premium 2.4 146hp 4WD MT 2003 г.
Кроссовер, 2.4 л, бензин, 146 л.с., механика
Общее впечатление
Езжу на ней почти год. Была рабочая машина. 10 лет разношерстные водители гробили машину почём зря. Вышло у них скажем прямо не очень. Я получил машину во вполне приличном состоянии. С царапинами, но без "смертельных ранений". Подреставрировал подвеску, выбил каталики и о чудо! Машина летает как электровеник, по городу кушает в пределах 12-13 литров (это для моего то пробега да постоянного полного привода). Капиталку двигателю задумываю, но не тороплюсь. Коробка, раздатка, задний редуктор - в норме. Кузов не гнилой, не ржавый. Вот оно натуральное корейское качество! Могу сказать, что знаком с этой машиной больше 5 лет. На моей памяти, когда она ещё была владением предприятия, она своими колёсами бороздила дороги Питера, Мурманской области, окрестностей Байкала, и даже подножья Урала. Помоему лучшей характеристики автомобилю не дашь!
Достоинства
Достоинство самое главное - запчасти любые в течении суток-двух будут на руках и цены у них вполне человечные. Посчитали со знакомым автослесарем, полный ремонт движка обойдётся дешевле, чем у современных калинов и приоров. Про подвеску вообще молчу. И не стоит забывать, что все таки у меня полноприводный чистый корейский внедорожник, а не ТАЗ с метизной продукцией.
Недостатки
Недостатки трудно описать. Мне в машине нравится все. Разве что немного дизайн...но в конце концов...эту машину придумали тогда, когда у нас пиком дизайна была ТАЗовская шаха и 24-я волга.

WhiteGraf
Нижний Новгород, Россия
16 Сентября 2014 года
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 146hp 4WD MT 2003 г.