Hyundai Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD MT 2011 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 112 л.с., механика
Общее впечатление
Авто куплено в 2011г. Брал как рабочую машину и в лес на грибалку. Сразу скажу что меня не интересовал внешний вид и всякая фигня вроде места для задних пассажиров (это их проблемы если уж изредка кто-то там оказался). Главное полный привод, большой багажник, надежность, низкий расход топлива и коробка механика (автомат меня бесит). Сказать что в Тверской обл.(Бежецкий р-н) плохие дороги не могу. Они у нас ужасные, а местами просто жоппа. По подвеске конечно были ремонты, но с такими дорогами и моим агрессивным вождением (больше скорость - меньше ям) подвеска просто супер. Был один неприятный момент: на 10 000 пробега после покупки авто завыли передние ступичные подшипники (заводской косяк-ржавые). Думал что теперь так и буду менять но нет, поменял все подшипники по кругу только на 130 000 км. По движку вообще ничего кроме свечей (130 000 км.) не менял, ТО не считается. ТО делаю сам кроме ГРМ. Теперь по оценкам; не смотря на заводской косяк за надежность пять балов. Ремонты были только по подвеске не чаще одного раза в год и делались в обыкновенных провинциальных сервисах где у мастеров на подвеску руки набиты, и глаз наметан - тоже пять. Машине уже почти шесть лет и пора менять. Я реально не знаю на какой авто. Поясню: автомат не нужен, полный привод обязательно, клиренс 200 мм. и выше большой багажник ой как нужен, моторы с объемом 1,2 - 1,4 литра под 150 лошадей просто боюсь (мне кажется у них ресурс тысяч под 100-150 не больше), и расход топлива хотя бы 10-12 литров не превышал. Если бы выпускали эту модель сейчас, я бы купил себе такую же и не парился хотя могу позволить себе и по дороже. И еще; не читайте отзывы об авто с пробегом менее 30-50 тысяч. ничего полезного кроме телячьих восторгов и эфории от покупки вы не увидите.
Достоинства
во время эксплуатации просто беспроблемная машина
Недостатки
слабая шумоизоляция, дизель зимой долго прогревается на холостых (но это у всех дизелей), нет коррекции фар, руль не регулируется по вылету, сd проигрыватель лучше бы не ставили вообще.

Борисов Алексей
Тверская обл., Тверь
20 Октября 2016 года
Hyundai Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD MT 2011 г.