Hyundai Santa Fe Classic 2.7 AT 2008 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 173 л.с., автомат
Общее впечатление
Дизайн-неплохой
Эргономика-удовлетворительная, при повороте налево достаточно сильно мешают обзору подголовник сиденья переднего пассажира и, главное,правая средняя стойка кузова (она достаточно широкая).Это я к тому, что от импортных машин ждешь действительно новых решений в области удобства и безопасности, а они-разработчики-улучшая одно,ухудшают другое (ко многим узлам двигателя не подобраться,не разобрав двигатель-а это деньги и деньги ). Конструкция багажника на крыше сделана так, чтобы с нее все сползало,каких-то хомутов для крепления,например,досок я не нашел
Надежность-смотрите отдельный комментарий,а в целом к надежности есть вопросы
Приспособленность к российским условиям-хорошая( и заводится зимой на Урале пока без проблем, и зимнюю дорогу держит неплохо )
Комфортабельность-хорошая
Ходовые качества-некоторая заторможеннность при разгоне(хотя двигатель 2,7 ),солидный расход бензина в городе,а вот ходовая пока нормально ( тьфу-тьфу )
Отделка-хорошая
Соотношение цена/качество-удовлетворительная
Доступность обслуживания-сервис только в областном центре,в случае поломки на дороге-только эвакуатор,то есть доступность с заморочками
Имидж- в целом неплохой, но на четвертом году эксплуатации хвалю уже реже
Соотношение цена/качество-удовлетворительное
Недостатки
До 3-х лет эксплуатации каких-то проблем,кроме периодически перегорающих лампочек,не было. А сейчас (с 10-х чисел февраля 2013) начал дергаться двигатель,загорелась лампочка неисправности двигателя.Сразу на диагностику.Диагностика показала выход из строя катушки зажигания первого цилиндра.Заказал и купил новую катушку,заменили все свечи и эту катушку.Поездил несколько дней нормально,потом опять то же самое уже со вторым цилиндром,вернее с его катушкой зажигания.Я не жалуюсь-кому какая машина попадет.Но чтобы потенциальные покупатели знали,что эти машины тоже ломаются. А главное, я теперь буду опасаться на ней сколько-нибудь далеко ездить-а ведь пробег меньше 50000 км (в свое время у меня " Жигули" реже ломались).=Борис Михайлович

Тамара Нестеренко
Челябинская обл., Россия
24 Февраля 2013 года
Hyundai Santa Fe Classic 2.7 AT 2008 г.