Hyundai Santa Fe Classic 2.7 AT 2007 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 173 л.с., автомат
Пробег 172000 км
Общее впечатление
Хороший автомобиль за свои деньги.По надежности претензий нет.Не считая "расходников", за 20 мес. дважды менял тягу пер. стабилизатора. Что делать - это плата за наши "дороги".Конечно, это не "Феррари", не "Порш", и даже не "БМВ" по драйверским повадкам, но для повседневной езды этих качеств и не надо.Кстати, на моем а\м еще торм. колодки не менялись.Расход бензина ( в среднем) около 12 л/100 км. - весьма неплохой. Пришлось конечно и проклейку сделать, и колонки поменять, ксенон, сигналка, обвес.
В нашем городе моя машинка была первой. А сейчас еще 3 или 4 появились.Нынче летом ездили в Крым.Заднее сиденье раскладывали, на него над. матрац...2 взрослых и ребенок без тесноты спали прямо на ходу. Выезжали с Урала было не жарко... около 10 - 11 гр., а возвращались с Украины... в тени +40 (!!). Машинка ни разу не подвела. А по пробегу среди а/м этой модели в нашем регионе (среди частников) я в лидерах.
Менять пока не собираюсь... не на что.С дизелем ... не готов, а новая модификация кроме 18-х колес и мигалкой на зеркалах пока не слишком мотивирует. Вот если бы АКПП 5-ступку добавили на бензиновую версию, тогда бы и резон был.

За 3,5 года пробег больше 170 тыс. км. без проблем!!!

Вот и появилась новая Санта с рядной 4-кой.Шестеру V-образную больше не купить.Смотрю уже в сторону 55-ки. Был на тест-драйве.Класс!!! Хочу!
Недостатки
Круиз-контроль "глючит" иногда....на СТО не могут (или не хотят) вылечить.В последнее время возникли проблемы с блоком управления дроссельной заслонкой.
Поменяли по гарантии беспланто....всё ОК! Что-то там иногда лампочка "Chek ing" загоралась. Грешу на бензин.Заехал в салон - починили бесплатно...."перепрошили мозги" ...больше не горит.
Пришлось ходовую подновить И не мудрено по нашим-то..т.н. дорогам.За 20 тыр. новые стойки, шаровые...

Sergsek
Свердловская обл., Россия
09 Ноября 2008 года
Hyundai Santa Fe Classic 2.7 AT 2007 г.