Hyundai Porter 2.5d МТ 2008 г.
Фургон, 2.5 л, дизель, 80 л.с., механика
Общее впечатление
друзья я владел многими машинами и работал на чужих.Зил. Газон.Уаз. Газель.но после покупки портера разница была ощутима .перед ним последней машиной была газель это чудо высасоло из меня кучу денег каждый день у нее что то обязательно отвалиться .по комфорту портер на много выигрывает .при маневрировании во дворах гидроуселитель и маленький радиус разворота это большой выигрыш по сравнению с газелью на которой руль хрен свернешь.расход топлива у портера почти в половину меньше газели.наличие кондиционера тоже плюс даже в сильную жару 2010г часами стоял в пробкох на мкад с включонным кондеем и не разу не за кипал.дизельный двигатель и система охлождения съделаны очень хорошо.сейчас в споминаю как на газели мучился кипела регулярно в кабине вообще с варится можно а тут едишь как человек.читал другие отзывы многие жалуються на маленькую кабину.согласен но ведь это городской авто что в нем жить что ли.хотя я на нем гонял в тверскую рязанскую и орловскую обл в оба конца выходило то700 до1100км обарачивался меньше чем за сутки и главное выезжая с грузом я не переживал что встану на дороге а на газели регулярно ломался и тоскали на веревке.все жилезки на портере зделаны нормально машине два с небольшим года а глушитель только начал ржаветь .в сравнении с газелью моей было три года когда продал .капот прогнил на сквозь двери с низу тоже а на портере еще ни одной ржавчины.зимой заводилась отлично в минус 37 единственное когда по трассе топишь ноги мерзнут.прошел на ней 111000км передняя подвеска еще заводская .передние колодки выхаживают по 60000км задние полез смотреть на 105000км снял барабаны они только на половину стерлись и собрал обратно.на газель перед ходит10000\15000км а зад 30000км .в двигателе менял только ремни ГРМ и натяжные ролики на 60000км так положено по то.все делаю сам на гарантию не ставил и съэкономил не мало денег.на 107000км заменил подшипник на полуоси но это от перегруза.частенько возил нанем 1200\1600кг матор тянет отлично но ресоры и мост на это не расчитаны.единственное хотелосьбы откидную кабину больно уж кавырять не удобно.а в целом апорат отличный запчасти ходят по долгу только берите оригенал.газель тут и рядом не стояла столько она не отходит постоянные вложения а на портере будете только зарабатывать.вот и делайте выводы.
Недостатки
менял подшипник полуоси.есть в любом магазине для импортных грузовиков.подшипник полуоси штопорная шайба и сальник обошолся в 1200р делал все сам я не доверяю ни одному сервису где только бы денег сорвать а делают кое как

Евгений Сапронов
05 Марта 2011 года
Hyundai Porter 2.5d МТ 2008 г.
мухамеджан абдиев
хорошая коляска уже пятый год на ней ! Не хочу другую но