Hyundai Porter 2.5d МТ 2006 г.
Фургон, 2.5 л, дизель, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Брал в 2006г. новый в салоне для развоза товара клиентам магазина. Сразу укомплектовал более дорогим фургоном (+60 000 к цене шасси), что, в дальнейшем, себя полностью оправдало. Знакомый одновременно со мной взял новую газель. Думаю, не стоит описывать его мытарства (попал на ремонт двигателя) и сравнивать эксплуатационные расходы Портера и Газели. За 6 лет заменил трубку ГУРа - 800 руб. (не потекла, но чуть стала "пускать слезу"), моторчик омывателя ок. 600 руб. (наемный водитель залил зимой воду вместо "омывайки"). Остальные расходы - только текущие плановые + масла, жидкости, фильтра, ремни.
Улыбнула фраза: "...Двигатель немного прожорлив...". ;) 11-12 л по городу для 2,5 л это "прожорлив"? Конечно, рапределенный впрыск экономичнее, но, на нашем топливе, я бы не брал такой двигатель.
Хорошо бы, если бы ТагАЗ выпустил модификацию со спаркой сзади (корейцы есть такие).
Дукато, Портер - последние гвозди в крышку гроба Российского чудоавтопрома.
Недостатки
Проблема только одна, общая для всех грузовичков кат. В с односкатными колесами сзади, - тяжеловато пустому на накатанном снегу.

tarannikov_as
Ростовская обл., Россия
20 Августа 2013 года
Hyundai Porter 2.5d МТ 2006 г.