Hyundai Pony 1.5 МТ 1994 г.
Пробег 198000 км
Общее впечатление
Купил в 2007 году машина до сих пор говорит мне ты мой спаситель.)))Отмыл, сразу что смог сам пересмотрел, поставил литые диски на 14-резина 185.65, вперёд поставил каябовские стойки-масло-взади уже такие стояли. Конечно переварили задние крылья(была незначительная коррозия-живу в Крыму)Почистил инжектор-поменял расходники, заливаю 95 бензин. Машинка резвая(если бы стоял 1.8 был бы хороший самолётик, кто подскажет какой бы туда движок поставить 1.8 чтоб встал без проблем), удобные органы управления, салон идеальный для 1994 года, экономная у меня инжектор-в городе расход с кондёром 9 литров , трасса 6 при средней скорости 110-120, запчасти есть без проблем, вот тока залез я в петли дверные захотелось мне у брать незначительное шуршание двери на ребристой дороге(больной слух на всякие шумы у меня)))), токарь шо там мостырил короче ничего не получилось не могу найти новые петли!на серпантинах джипы отдыхают-машинка юркая , заднию часть машины я опустил, на передние стойки поставил распорку заводскую от ланос(немного пошаманили) руль стал острый как у болида)). Разгонял по трассе(гонял с Витой мерс) 165 км идёт без проблем-запас есть(долго скажу что не гнал потомучто машинка старенькая на таких скоростях конечно маслецо подъедает)Жалко . Так доволен. Смотрю конечно на Хюндай Сонату новую но увы средств нету!!Жене нравится i30/
Недостатки
Особых не исправностей не было-менял сцепление потомучто до этого на ней хозяин учился ездить-да и я пробовал резкие старты! Менял сам с товарищем. НЕудобства тока в замене ролика ГРМ(подходы тесноватые). Менял подшипники так как решил поставить новые тормозные диски(всё сразу). Сразу оговорюсь ставьте тока оригинальные подшипники-японские NSK -будут предлагать китайские или корейские не соглашайтесь размеры внутренних встречающих втулок подшипников(стоят в обойме навстречу друг к другу) различаются от оригинальных по 0.2 мм=0.4 мм-люфт обеспечен-или придётся искать прокладочные кольца или точить подшипники-зачем вам это? НУ так ещё менял резинки на стабилизаторах. Кому интересно тел+380687371705

plitenka
Украина
16 Мая 2011 года
Hyundai Pony 1.5 МТ 1994 г.