Hyundai Matrix 1.8 MT 2009 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 121 л.с., механика
Общее впечатление
машина хорошая, компактная - в городе можно приткнуться везде, очень удобно, в то же время в салоне достаточно места. владею недавно, посмотрю как зимой будет заводиться, надеюсь, не подведет. сиденья расположены достаточно высоко, дают хороший обзор. удобно регулируется сиденье водителя; особенно понравилось регулировка стеклоочистителей (передних), подстраиваюсь к любой погоде. в предыдущей модели такого не было, при редком дожде или небольшом снегопаде приходилось пользоваться ручной регулировкой, отвлекало. фары светят отлично, вместе с подфарниками свет очень хороший. ночью комфортно ехать. вообще машина комфортная, рычаг КП под рукой, плавно идет. у меня 123 л.с., мощи хватает на все, думаю, если бы 102 было, то маловато для нее было бы.
еще один нюанс, кажется или просто с непривычки (у меня до этого 3 года малолитражка была), ест много. расход 10-12 литров многовато, я ожидал в пределах 9.
Недостатки
защиту картера чуток задел, она стала вибрацию и шум создавать, механик просто выгнул ее вроде стало нормально. может, болтик дополнительный привернуть чтобы не вибрировала?

Олег
Кемеровская обл., Россия
20 Сентября 2010 года
Hyundai Matrix 1.8 MT 2009 г.