Hyundai Matrix 1.6 AT 2009 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 103 л.с., автомат
Общее впечатление
Приехал выбирать автомобиль в салон "Hyundai" Минеральных Водах с дочкой. Автомобиль понравился нам сразу же. До этого ездили на Тойоте Королла (1.4 МТ). Произвел впечатление и дизайн, цвет, и название понравилось. Сел в машину - так сразу и хотелось сказать, что именно моя машина, так было приятно сидеть в ней. Раньше не слышал такого. Переводится просто - Матрица. В интернете потом узнал, что дизайн разрабатывали какие-то знаменитые итальянские дизайнеры. Хотя со временем дизайн как говорится приелся, и сейчас кажется даже вычурным - слишком большой перед и обрубленный зад. Понравилось, что машина - не избитая, как говорится, доволь редкая модель. Из плюсов: очень хороший обзор; прекрасно заводится даже на холоде - с полуоборота; высокая машина ( мой рост -182, и для меня с запасом), вместимая (на заднем сиденье спокойно сидят три здоровых мужчины), хотя внешне смотрится миниатюрно (дизайнерское достижение, наверное); очень маневренная, практически разворачивается на месте; хорошо держит скорость; хорошая эргономика; понравилась, как ведет себя зимой - стабильна, хорошо держит снег, на пониженных оборотах еще и другим авто (более крутым) фору даст. Из минусов: мне показалось, что большой расход топлива. В салоне проверили, и сказали, что нормальный для автомата... Все равно большо; низкий клиренс, в первый же день немного бок прогнул (сам виноват, не рассчитал, раньше иездил на 17, а у этой - 15 ), расстроился - теперь езжу внимательнее. Передние тормозные колодки быстро сносились, на мой взгляд, хотя в салоне сказали, что нормально.В полной загрузке - 5 чел. и небальшорй багаж идет в напряг, чувствуется, что движок 1.6 (надо было 1.8 взять). В салоне после 20 тыс. пробега раздался легкий скрип, пока не пойму откуда, но связан с движением, точно.Мне показался несколько дороговатым гарантийной обслуживание (по наблюдаю дальше). Несмотря на это машина мне нравится надежностью, я к ней испытываю нежные чувства, поскольку еще ни разу меня не подводила. Надеюсь, что и не подведет в дальнейшем.
Недостатки

Алексей Глухов
Ставропольский край, Россия
07 Сентября 2010 года
Hyundai Matrix 1.6 AT 2009 г.