Hyundai Matrix 1.6 МТ 2007 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 103 л.с., механика
Общее впечатление
Авто выбирал долго, данная модель мне понравилась.
Выбирал только новую и не пиратской сборки (российской, китайской, украинской, узбекской, казахстанской и тк…..) не умеют делать авто. В ней всё есть и по цене и качеству мне подходила.
К машине отношусь очень бережно, сервиса в нашем городе качественного нет. Лишь бы денег хапнуть. После гарантийного срока в эти сервисы стороной объезжаю. Щеглов с верхним (не высшим) по набрали на СТО.
Водительский стаж у меня 22 года и в машинах разбираюсь, эта уже третья, до этого были все б/у.
У машины проблем крупных не было, поменял втулки на заднем стабилизаторе, пласмасовую защиту на рычагах передка. Не достаток, чехлы маркие.
В основном отличная машина, посадка удобная, пять пассажиров свободно располагаются, салон вместительный, при сложенных задних сидений, расход по паспорту меньше заявленного (стиль вождения спокойный), обзор дороги хороший, семейный автомобиль. . Да АВС много раз выручало когда совершал ошибки.
Брал в основном для поездки по городу и дачи. Корейцам огромное спасибо за качество сборки и удобства в салоне. Вот запаска не продумана до конца, не нравится как в салон пихать колесо, а вот на Рено (до этого у меня была) хоть и старая всё было продумано.
Недостатки
Запчасти можно заказать, привозят в течении 15 дней.
Опасаюсь месных СТО варвары.

ALIEN744Z
Казахстан
30 Ноября 2010 года
Hyundai Matrix 1.6 МТ 2007 г.