Hyundai Matrix 1.6 MT 2006 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 103 л.с., механика
Общее впечатление
Хорошая машинка. Все достаточно рационально продумано. Комфортно ездить на дальние расстояния, особенно на юг - кондиционер на максимуме холодит так, что можно надевать свитер, хотя за бортом +35С. По грязи и мокрой траве пробирается, но лучше не тормозить пока не проедешь такой участок. Удачны столики для пассажиров и подставки для стаканов (6 мест). Обзорность отличная,посадка - высокая, скорость и приемистость хорошая. Средний расход 92 бензина - в городе 9 -10л/100км, на трассе не более 8л/100км. В багажник свободно вмещаются стоймя четыре колеса с зимней резиной, а если сложить задние сиденья то можно перевезти кучу барахла. Если разложить передние сиденья и на них положить надувной матрас, то получится спальное место минимум на двоих. Если полностью открыть вверх заднюю дверь,то получается хороший навес от дождя на рыбалке.
Вот если бы ей колеса побольше, да полный привод, да по той же цене - то был бы наш народный автомобиль ! Рекомендую ТАГАЗу наладить его выпуск - не прогадают.
Недостатки
Не сразу привык к габаритам - на второй день после покупки процарапал боковую заднюю дверь на парковке о газонный забор высотой 50см. Не сразу привыкаешь к боковым зеркалам заднего вида - сильно уменьшают размеры. На 11 день выявился заводской брак - соскочила тяга замка двери,т.к. забыли ее законтрить. На передних колесах почему-то не предусмотрены колпачки ступиц, а на задних они есть. Резиновые коврики в салон и багажник идут как аксессуары и их надо докупать. Клиренс маловат для наших бордюров - при парковке можно ударится буксировочной скобой. Рекомендую сразу при покупке поставить защиту картера двигателя. Два раза менял лобовое стекло - пролет камешков на наших дорогах обычное явление и выброс г-на из окон. Вообще новую машину имеет смысл страховать по КАСКО, тогда что-то заменят по гарантии, что-то по страховке. Заказанная запчасть для ремонта может идти из Кореи до трех месяцев, но ремонт в сервисе РОЛЬФ-Химки мне делали достаточно качественно и быстро.

knyazevan2004
08 Ноября 2007 года
Hyundai Matrix 1.6 MT 2006 г.