Общее впечатление

Впечатления только положительные.Перед МАТРИКСОМ был МОНДЕО-2,а ранее ещё много чего и КАЛИНА в том числе.Пересев на Матрикс,прошли шишки на голове! От простора в салоне просто балдею.По поводу клиренса пишу: Где на МОНДЕО не совался,на МАТРИКСЕ еду без проблем! А сейчас поставил зимнюю резину повыше так вообще могу под ним проползти! У кого там он брюхом по земле ползает? Брехня полная. Всё лето по выходным ездили толпой отдыхать с ночёвкой.Брали всё,что хотели! И лодку,и палатки,и одеяла,и мангал,... .Чуть двигал вперёд задний ряд и всё ОК! МАТРИКС даже не просел! Движка 1,6 вполне хватает.НЕ 2 л.как на МОНДЕО конечно,но гружёный по трассе,+кондей,130 идёт не пукает.А по городу совсем прелесть. Подвеска не очень комфортабельная-жестковата,но не костотряс.Шумы с переди малослышны,а вот задним пассажирам "колёса едут по ушам". Не регулируются ни руль (вообще),ни сиденье (по высоте),но всё настолько подобрано правильно,что это и не надо! Жена у меня тоже рулит и всем довольна. Свет фар-отличный! Машинка короткобазная поэтому рулится и паркуется на ура.Для женщины не автомобиль-игрушка!

Недостатки

Неисправностей тьфу-тьфу пока нет,а вот ложечку дёгтя подкину.В недавние морозы заводилась без проблем,но вот стёкла оттаивать не хотят и салон плохо прогревается. На КАЛИНЕ и ФОРДЕ всё прогревалось за 3 минуты! Задок покрывается грязью моментально и дворник царапает песком стекло! Из запчастей покупал: фильтр масляный-100 р.,свечи по 100 р.,лампочки по 180 р. Шумка конечно слабовата(против МОНДЕО),но с переди сносно. А,вот ещё: Почему то не подсвечивается аварийная кнопка? Жене не понравилось! Передние дворники оставляли большие неочищенные участки,пришлось поколдовать.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!