Hyundai Matrix 1.8 AT 2004 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 121 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Машиной в целом доволен. Но . никогда и не подумал бы заглянуть ни на одной машине. В общем , решил поменять тормозные колодки по кругу, т.к. в заднем колесе был скрежет. Сняв задний барабан ,обнаружил что кончился механизм ручника. Трогать его не стал, лишь вынул оставшиеся детальки. Поставил новые колодки на зад без ручника( займусь летом). И вот добрался до передних, и тут сюрприз. Рамка передней подвески , ну или как она правильно называется на которой крепятся рычаги передней подвески, с одной стороны сгнила!!!. Я был немного шокирован, на предыдущих моих авто( фокус1 американец и Ситроен с3 2003 года) такого не было. Имея навык сварщика и сварочного оборудования ,я с помощью дополнительных заплаток решил это вопрос. Но у кого нет этого пр даётся выложить десятку на запчасть( эту самую раму) плюс замена, ну и ко всему придётся менять и сайлен блоки и ещё что нибудь что скажет мастер автосервиса. Для желающих приобретать эту марку советую при вывернутых колёсах даже днём вооружиться фонариком и хорошенько осмотреть куда крепиться нижний рычаг передней подвески к кузову. Да и кузов сдесь не оцинкован. Не верьте ни кому. А так по запчастями и ремонту она не дорога. И как сказал мой знакомый работник автосервиса что матрикс - хороший выбор. Да и я доволен в целом.
Достоинства
Качество сборки, шумоизоляция, пластик , недорогое обслуживание. Много, очень много места в салоне , клиренс , посадка .
Недостатки
Расход огромен. Багажник хотел больше. И внешне не симпатичная на мой взгляд. Да, и регулировка руля в одной проскости без вылета.

Владимир Хохлов
Нижний Новгород, Россия
16 Марта 2015 года
Hyundai Matrix 1.8 AT 2004 г.