Hyundai Matrix 1.5 CRDi 110 hp MT 2004 г.
Хэтчбек, 1.5 л, дизель, 110 л.с., механика
Общее впечатление
Пересел на Матрикс дизель 3-х целиндр с Лантры 2. Впечатления позитивные. Всё устраивает как снаружи так и в нутри. Посадка как водителя, так и пассажиров на высоте. Обзорность полная. Комплектация- всё включено (кроме кожи и попогреев) за смешные деньги. Вместимость-достаточная (ещё бы 3-ий ряд сидений вообще цены бы небыло).Подвеска жестковата-оптимальна для наших дорог. Двигатель экономичный 5/7-8л трасса/город. Клиренс средне-высокий.
Недостатки
К свечам накала затруднённый доступ. Иногда следует чистить дроссельную заслонку и сеточку в баке (час в году можно найти для любимого авто).

Дмитрий Парфененко
Минск и Минская обл., Беларусь
15 Декабря 2011 года
Hyundai Matrix 1.5 CRDi 110 hp MT 2004 г.
Дмитрий Парфененко
Пробег 250 000 полёт нормальный. ТО раз в 15 тыс, масло не ест. Поражает устойчивость кузова к коррозии. На современных 3-х летних Солярисах на крыше пауки бывают, а здесь только на задних арках и под пассажирской дверью. Хотел минивэн побольше, теперь понимаю, что у Матрикса и так очень вместительный и удобный салон. 2 листа скинали 3000мм*60 вошли в салон и закрылся багажник!!! Со временем находится столько положительных характеристик, что найти ему замену за такие деньги нереально; даже Румстеру, Ноуту и Венге спустя 10 лет до него далеко.
TER:)
Даже мне понравился. У меня акцент был. Но эта марка лучше, как денег наберу тоже буду смотреть как вариант