Hyundai Matrix 1.8 AT 2002 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 121 л.с., автомат
Общее впечатление
Мне очень нравится. Дизайн выглядит оригинально даже сейчас (спасибо итальянцам!), посадка высокая, окна огромные - обзор супер. Салон очень большой для 4-х метров габаритов по длине, перевозил даже диван, не говоря о стиральной машине. Пассажиры всегда довольны, я, как водитель, тоже. На трассе ведет себя предсказуемо, рулится хорошо, в салоне все ручки-кнопочки-лампочки включаются, ничего не скрипит (машинке почти 8 лет). Поездки на дальние расстояния не утомляют, сиденья по-немецки жесткие, основные регулировки как передних, так и задних сидений имеются, сзади даже откидные столики есть, хотя толку на наших дорогах от них немного, но приятно. Минусы тоже есть - толстые передние стойки(ухудшают видимость вперед-влево), жестковатая подвеска на низкой летней резине, да и бензин старомодный движок, да еще с автоматом, кушает многовато. Но это мелочи, я всем рекомендую эту машину, она стоит этого. Кстати, с моей подачи двое знакомых купили такие же, и абсолютны довольны.
Недостатки
Планово менял масло, масляный фильтр и ремень ГРМ, задние сайлентблоки, воздушный фильтр. Проблем с расходниками никаких, но оригинальные дороже раза в полтора-два, поэтому ставил неоригинальные.Разницы никакой.

дмитрий попов
24 Ноября 2010 года
Hyundai Matrix 1.8 AT 2002 г.