Hyundai ix35 2.0 AT 2014 г.
Общее впечатление
Всем привет. Решил описать год владения Хундай IX35. Комплектация Комфорт, сборка Чехия: объем 2 литра, 4ВД, 150 лс, АКПП, цвет белый, двухзонный климат, круиз контроль, кожаные сиденья, камера заднего вида, задние парктроники, подогрев всех сидений, резина R17. У дилера было установлено: ветровики, стальная защита двигателя, сигнализация Старлайн В94, резиновые ковры в салон и багажник, установлен регистратор.
Получал автомобиль 28.08.14, ровно через год 28.08.15 прошел у дилера ТО-3. Пробег 44600 км. Считаю пробег за год немалым, особенно если учесть что 50% это езда по грунтовой дороге со щебенкой. Все ТО прохожу у дилера, никаких материалов с собой не привозил, делаю также рекомендованные работы, не только обязательные. Стоимость ТО: 1 – 9045 руб, 2 – 13158 руб, 3 – 9014 руб. В итоге за год эксплуатации и без малого 45000 пробега никаких работ, кроме регламентных не проводилось. Стойки и подвеска живые, посторонних шумов и звуков нет. Масло не ест. Руль не облазит. Подлокотник не скрипит. Ближний свет хороший. Поролон из водительского сиденья не сыпется. Клиренса для сибирской зимы с нечищенными дорогами хватает с запасом. На трассе при любом покрытии едет ровно без срываний. Автозапуск при морозах до -35 не подводил ни разу. Если честно, я не ждал такой крепости от автомобиля, после такого пробега по дорогам с неудовлетворительным покрытием. Единственный минус – обгоны по трассе, хотелось бы поживее. Но не считаю это слишком большим минусом, потому что езжу спокойно, в основном на круизе. Расход 92 бензина по городу не более 10,5л, в основном 9,5-10. По трассе от 7 до 9, смотря как ехать.
Автомобиль приобретался в основном за счет внешней симпатии, хорошей комплектации за умеренные деньги. Рав4 в такой же комплектации стоил +200 тыс. В Асх сесть было страшно, какой у него унылый салон. Тигуан в такой же комплектации стоил +220 тыс. В итоге за год эксплуатации автомобилем доволен на все 100%, минусов практически нет - все терпимые, удовольствие от владения и управления получаю, обслуживание недорогое, никаких поломок не обнаружено.
Достоинства
Соотношение цена - качество
Недостатки
Незаметны

Инспектор Ку
Барнаул, Россия
31 Августа 2015 года
Hyundai ix35 2.0 AT 2014 г.
Настенька
Согласна с данным комен-ем на 100
Фест
Коробка там автомат или вариатор?
Александр Семенов
У моего брата такой же. Постоянная проблема - стойки стабилизатора (меняет через 10 тыс.) и скрип заднего сиденья. Может у нас в Костроме дороги хуже...
Илья
Добрый день, всем!
По минусам данной модели скажу следующее.
Моей машине 2 года но пробег чуть более 46 тыс., при этом ТО делаю не у дилера а СЦ РУСЬ.
Есть минусы и их надо признать. Сиденье водителя сыпет на пол крошку пены. На резком разгоне слабоват , причина в массе и объеме. Двигатель минимум надо ставить 2.4 либо 2.5 . Вот тогда будет реакция.
Стойки не гремят , но как показал стенд МАНН, после 45 начинают появляться слабости стоек. К 60тыс.. нужна замена, и это вам скажет любой дилерский центр. В остальном все пока нормально , как и пишет автор.
Александр Клименков
2010 года, пробег 112 000 передний привод, АКПП.
добавлю
Слабые пружина, берите в клаксон.ру(правда нет отзывов, поставил на свой страх и риск)
Кож зам весь лопнул на боковине водительского сидения
подлокотник скрипит
А вообще офигенная машина))
Антон Коновалов
Странные проблемы, я про это слышал перед покупкой, говорили это слабость Тусана, а у 35 еще слабее, говорили как правило те, кто на них не ездил. У меня 60 тыс. пробега, со стойками все ровно, хотя эксплуатировалось авто в основном жестко. Из поломок заменен подшипник сутпицы по гарантии на 52 000 пробега.
Сергей Сохарев
достойный коментарий.
ЮРА РУБАНОВ
хочу купить 35 но меня удивляют разные отзывы!хотя машина очень нравится мне кажется получше чем тойота рав4 и по цене и по комплектации!что делать!покупать?
S@ken
За два с половиной года пользования Тушканом менялись только масла и фильтры, до сих пор на гарантии, хотя авто поездило немало, авто корейской сборки в полной комплектации, крыша панорама, 2зонная клима, комбинированый салон кожа плюс сетчатая обивка, диски родные на 18, из минусов авто только сверчки в салоне сзади, спереди тишина, насчёт стоек скажу что аккуратно надо ездить и все норм а про расход типа 7-9 литров сказки, коробка типтроник лью строго 92 расход стабильный 11 литров в городе на трассе около 9 на круизе а так раньше был рафик 13 года, этот Тушкан намного лучше что по езде и комфорту, рафик табурет ваще но ходовая покрепче у него