Hyundai ix35 2.0 2WD AT 2014 г.
Общее впечатление
Машину купил в июле 14-го в центре на алтуфьевке. Туда же сдал свой Спортейдж в старом кузове 2010 года. Поневоле всё время сравниваю эти машины и, к сожалению, результат сравненя не в пользу ix35. Вид современный, но очень массовый, из каждой подворотни выезжает.Подвеска жесткая, чуть скорость побольше - на "лежачем полицейском" её пробивает". В управлении очень лёгкая - на скорости - отвлёкся на секунду - он уже на другой полосе. Все время в напряжении.
Сейчас начались морозы - ноги постоянно мёрзнут. Прогревается салон медленно. Сидения прогреваются, но только посредине - с боков холодные. Кондей работает нормально, но прелести раздельного климата не уловил - разницы в температуре не чувствуется. Теперь движок. Точно такой же по мощности на Спортейдже, однако жрёт заметно больше. В среднем по городу - 12 - 13 (зимой) И это 95, а 92 будет больше. На трассе пытался разогнать до максимума - 170 км\ч больше не идет. А Спортейдж - 180 и ещё можно было, да страшно. Все эти прибамбасы - датчики дождя, света, круиз-контроль, помощь на спуске и подьеме, конечно приятно, но погоды не делают, опытному водителю эта мишура ни к чему. Двери закрываются плохо. Очень хороший багажник, особенно много места рядом с запаской - вся мелочевка там. А вот задние сиденья в "ровный пол" не складываются. Неудачный указатель уровня топлива - водитель никогда не может узнать точного его количества. Ходовые огни - это хорошо, но не пойму, почему их выключить-то нельзя. Гаснут только с выключением двигателя. Это неудобно.
Теперь об обслуживании. На Алтуфьевке оно просто ужасно. Приехал на нулевое ТО (по словам менеджера бесплатное). Привез своё масло (у них в три раза дороже). Оказалось, что за всё нужно заплатить. На мой вопрос - сколько? пытались сначала обманунуть -" ну точно не знаем, тысяч 7 - 8" Я сказал, что они ошиблись, у меня не "Феррари" а Хундай, после чего цены резко пошли вниз. Не знаю, как другие, но я не люблю, когда меня по хамски обманывают. В результате ни одного моего замечания учтено не было, продержали машину 2,5 часа так ничего и не сделав, а меняли они масло - я не убежден. По-моему нет. Отдали машину, когда я уже начал требовать мне её показать, а то так бы и стояла ещё часа три.
Не делайте ТО на Алтуфьевке - хоть они и кичатся своими сертификатами и прочей ерундой - на самом деле сплошной обман и развод на деньги.
Ну в общем несколько сумбурно, но по сути всё.
Достоинства
В принципе - современный хороший автомобиль.
Недостатки
По тексту, повторяться не буду.

Лоуренс Аравийский
02 Декабря 2014 года
Hyundai ix35 2.0 2WD AT 2014 г.