Общее впечатление

Купил своего "бегемотика" в сентябре 2013 года. За полтора года наездил 30 000 км. Все неплохо, машина надежная. Все то, что писали до этого про подвеску и замену пыльников, там, или еще каких-то мелких деталей - полный бред. Ничего такого нет и быть не может. Пластик нормальный, при морозе минус 30 и ниже не трещит. Машина теплая, прогревается очень быстро. У меня нет никаких нештатных подогревателей. Купил я машинку за 1.050.000 рублей (У ОД была скидка в 50.000). Сравнивал с одноклассниками (Тигуан - тесный, Кашкай - вообще погремушка, у форда - отличие тока в том, что его можно под жопу пнуть и багажник открывается, а стоит он при этом на 200.000 дороже). Навигатор - пойдет, но тока номера домов не показывает. Музыка - класс, ничего не хлопает и сабик выдает отлично, если настроить частоты и играть качественный МР3 (256 кбит/с и более). Со скрипом подлокотника справился сам, наклеив "шумку" за 5 рублей по периметру. Лью 92 бенз, т. к. большой разницы по расходу и приемистости с другими марками не заметил (лил и G- Drive, и 95, и 97). В городе расход 10,5 летом и 13,5 зимой, а на трассе 8.0 - 8,5. Багажник достаточно вместителен (это кроссовер, а не большой внедорожник), есть достаточно места и в отсеке для запаски (туда у мну входит второй гидравлический подкатной домкрат, всякая химия, компрессор и еще место есть). Экокожа на руле и на ручке АКПП нормального качества, а на сиденье настоящая кожа. Я сам проверял. За 1,5 года ничего с ними не сделалось. Поэтому, читая предыдущих авторов, удивлен сильно. За всем надо ухаживать, господа. И будет вам счастье. На дороге ни разу не подвел пока, а я люблю быстро поездить (80-90 км/ч в городе и 140-160 - на трассе). Конечно, такого объема и мощи двигателю не хватает. Надо бы 2,5л. и 180 кобылок. Жесткая подвеска - скорее достоинство, чем недостаток. Еще раз повторюсь, это кроссовер, господа. Не большой внедорожник с его длинной базой и не корыто-седан. В повороты входит с минимальным креном и на скорости 60 км/ч. Не закрывающаяся водительская дверь - это вообще бред. Вам как надо-то, чтоб она закрывалась?? От дуновения ветра?? Нормально закрывайте и закроется. В общем - впечатление от машины хорошее. Доволен полностью.

Достоинства

я все сказал

Недостатки

с ними можно мириться и от них никуда не деться

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!