Hyundai ix35 2013 г.
Общее впечатление
Хорошая машина.
Достоинства
Великолепный дизайн. Легкий руль. Хорошая мягкая подвеска. Приличная шумоизоляция,хотя хотелось бы получше Отличные тормоза (как и на всех Хендэ, это у меня третья- до нее были Акцент и Солярис ). Эргономика на мой взгляд хорошая, все под рукой. По надежности после 6000 км. пробега претензий нет.Радует коробка передач- на полном автомате переключается абсолютно для меня незаметно. Очень удобно, что в нужный момент можно перейти на ручное управление (типтроник, так называемый спортивный режим). Расход топлива нормальный для такой машины при нормальном режиме вождения, даже в городе не превышает 7,5 литров, а за городом на шоссе, да на ручном управлении коробкой бывает и 5 литров на сотню! В крутых виражах на скорости ведет себя великолепно, идет,как влитая,дорогу держит отлично. Помощник при спуске и на подъеме работает на ура! Великолепен круиз-контроль.Радуют приятные мелочи, такие как вызов функций головного устройства голосом. Хорошо работает система свободные руки при телефонном разговоре. Кресло для меня,как водителя, удобное с небольшими оговорками.Наличие панорамной крыши и люка добавляют комфорта и приятных ощущений. В общем-это машина,которую стоит покупать и на ней ездить.
Недостатки
Большой радиус разворота. Неважно отрегулированы двери. Закрывать нужно с усилием, иногда по несколько раз, с громким хлопком. Один раз пробило переднюю подвеску на небольшой дорожной выбоине(думаю, это из-за ее мягкости). Почти не ощущается, подпор спины кресла водителя. Навигационная система не точна и вообще ни о чем. Ориентироваться по ней не желательно. При доработке производителем вышеуказанных недостатков и, возможно, других, мной не замеченных или не указанных, машина будет близка к идеалу в своем классе.

Юрий Гохштейн
Сочи, Россия