Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Пробег 19700 км
Общее впечатление
Приобрел машину в декабре 2012 г, за время эксплуатации проехал чуть менее 20 тыс. Машина приобреталась на смену Форду С-макс, к слову сказать устраивавшему меня практически во всем за исключением мизерного клиренса - сантиметров 9. Хотелось машину по выше, рассматривал: КУГУ, ТИГУАН, СРВ, ТОЙОТУ РАВ 4, и САНТА_ФЕ. Просмотрев кучу отзывов решил потестить машины. КУГА оказалась близнецом Предыдущей машины, Тигуан - гольф, СРВ просто не понравилась (НУ ни нак), РАВ снаружи джип по сути кросовер - какой-то покемон. Санта понравился очень, но как проходимец все же никакой - универсал повышенной проходимости. В салоне увидел IX-35, примерился понравилось в меру компактный, вместительный, с моим ростом 190см разместился сам за собой с вполне приемлемым комфортом. Клиренс достаточный для наших дорог, а для бездорожья и рыбалки туризма на сэкономленные деньги взяли жене ))) сузуки Джимни. Комбинация оказалась наиболее оптимальной.
Ix-35 по соотношению цена качество, доступность и цена обслуживания оказался самым адекватным, при условии покупки расходников самому вообще сердце радуется.Расход 92 бензина умеренный.
Недостатки
Передние кресла рассчитаны на низкорослых седоков, поясница несколько провалена из-за жесткой поддержки на уровне плеч не помогает даже регулируемый велик у водителя, низкорослые пассажиры не жалуются, да и я придираюсь спина устает через 3-4 часа вождения. Жаль, что производитель убрал регулировку наклона спинки задних сидений, у Тусана она была - очень удобно дальних поездках.
Проблем за период эксплуатации не было. Пока позитив.
Ps. поездив неделю на моей машине друг решил купить ix35, перед этом имея в своем парке: 14, Ауди 80, Ауди 100, конкорд, сабурбан, последним эскалейт, и не имея проблем в финансах - сказал машина оптимальная, а понты ....ф топку -))))))

Григорий Ревуненков
21 Августа 2013 года
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT 2012 г.