Hyundai ix35 2.0 AT 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил менее месяца назад. До этого чуть больше года проездил на Солярисе. (Отсюда и любовь к корейцам) Хотя смотрел все марки по соотношению цена+комплектация, но выбор все-таки пал на икс 35-го. Ибо он и победил во всех соотношениях. При выборе не последнюю роль сыграло то, что 92-й бензин, низкий заявленный расход и все необходимое в комплекте. Взял комплектацию Комфорт+ Нави. Более дорогая комплектация дороже на 100 т, и там функции показались мне излишними. Зачем мне панорамная крыша и завод с кнопки?
В общем, со всем доп. оборудованием и страховкой обошлась в 1 200 т.р. А теперь первых впечатлениях...
Одна из первых мыслей возникшая по дороге из салона домой - на седан больше не сяду)) (Это моя первая "большая машина") По другому ощущается скорость - ездил забирать с супругой, так она кричит:"Не гони, куда ты гонишь?!!" - я ей показываю на спидометр, а там 40)))
От вождения получаю огромное удовольствие, легко управляемая (даже по сравнению с Солярисом) и как следствие - полное ощущения контроля над этим зверем. Прекрасная аудиоподготовка, куча динамиков и саб. Закрываю окна, включаю громко музыку и испытываю наслаждение даже в пробках. Ямы-кочки не ощутимы - подвеска хороша. О расходе топлива - если стараться ездить без выпендрежа, следить за зажженной лампочкой ECO, то получается вообще скромно. К примеру, мой путь на работу составляет 60 км. Основной путь по МКАДу, с небольшими пробками. Согласно бортовому компьютеру, за этот путь она кушает от 7.2 до 7.8 л. Это на литр больше Соляриса.(!) В общем, устраивает все. Думаю отъездить лет 5, поскольку более нечего желать. Все необходимые опции и комфорт имеются.
Единственное с чем пока не разобрался, это свет. На Солярисе всегда горели фары, а тут только при включенном ближнем свете. И этот ближний свет, больше как габаритный, поскольку не освещает ничего. Чтоб видеть дорогу, надо включать противотуманки. Но я боюсь, что они могут слепить других водителей - спрошу в салоне при прохождении ТО-0.
Даже при включенном датчике света фары не горят.
На этом первые впечатления пока заканчиваются. Спасибо.
П.С. Извините за тавтологию - редактировать поленился
П.П.С. Разобрался с фарами)) Спасибо инструкции) Оказывается там 3 вида света - 1-й как я и говорил - габаритный, 2-й, тот что я принимал за дальний, - ближний. Ну и соответственно - 3-й - дальний. Только нахрен мне его этот габаритный все время принудительно включать и выключать? На Соляре он всегда горел и голову мне не забивал тем, чтоб его вкл-выкл.
Недостатки
Отсутствуют

Николай Сизиков
15 Апреля 2013 года
Hyundai ix35 2.0 AT 2012 г.