Hyundai ix35 2.0 AT 2010 г.
Общее впечатление
Купил Hyundai IX35 из первой партии в салоне Автомир в Москве в апреля 2010 года. Долго выбирали среди различных производителей. Остановились на этой модели - и ни разу за 4 года не пожалели. Мы сейчас живем в загородном доме в Подмосковье, и практически каждый день ездим в Москву на работу. Поэтому часть пути проходит по сельским дорогам, а остальная - по шоссе.
При возможности в ближайшее время поменяю на ту же модель, только полноприводную (при проживании в сельской местности, где часто бывают нечищенные дороги, он проходит практически везде - это я увидел на примере машины соседа, который после меня купил полноприводную модель).
Достоинства
Автомобиль зарекомендовал себя очень достойно в любых условиях эксплуатации, в том числе при морозах до -35 градусов позапрошлой зимой. Расход бензина по трассе при скорости до 115 км/час не превышает 9.5 л, при 90 км/час - около 6 л. Пользуюсь 92 бензином, но на проверенных заправках. О вместимости салона говорить излишне: при сложенных задних сидениях в него помещается все. что необходимо перевезти, не используя грузовик.
На трассе устойчив, даже в сильный гололед. В салоне тихо - шума двигателя практически не слышно. Круиз контроль помогает расслабиться при долгих поездках и экономить бензин.
Недостатки
Немного жестковатая подвеска - но это все-таки кроссовер. В салонах стоимость обслуживания довольно высока. К тому же столкнулся с недобросовестным выполнением плановых ТО в некоторых салонах (я проходил обслуживание в 3-х салонах у официальных дилеров). Если предполагаете ездить по сельским дорогам особенно зимой, лучше выбрать полноприводную модель.

Ариель Крылов
20 Апреля 2014 года
Hyundai ix35 2.0 AT 2010 г.