Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 4WD AT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Покатался наконец на жениной ix вдоволь, и могу теперь сравнить ее со своим Аутлендером 3,0. Первое впечатление- очень прикольная машинка, салон выглядит очень ново и стильно, снаружи тоже очень приятное впечатление, хотя как говорится-на вкус и цвет... Салон конечно меньше моего, но для жены хватает.
Теперь по ходовым качествам- прикольным показался руль с електроусилителем- легок на стоянке-супер. На ходу конечно наливается тяжестью как и положено, но показалось, что на трассе постоянно приходится подруливать слегка, может это от того, что на моей при подруливании не чувствуешь усилия на руль, а здесь приходится напрягать руку, чтобы повернуть его слегка.
Тормоза тоже на высоте- может даже слишком- при легком нажатии машина становится колом, пересаживаюсь на свою- сначала ощущение, что тормозов вообще нет.
На свое Ауте люблю полетать,благо 220 лошадей позволяют, здесь конечно не до полетов, но в целом двигатель и коробка работают адекватно, правда при переключении на пониженную, вой мотора гораздо сильнее , чем у меня на 5000 оборотов. Возможно это из за того, что у себя делал полную шумку.
Подвеска конечно жесткая, про это многие говорят, но по моему это расплата за некоторую спортивность модели, впрочем на моей она такая же жесткая.
В целом очень приятное впечатление о машине сложилось.
Недостатки
Отклеились отбойники на передних стойках, я и не знал, что они могут приклеиваться. Появился резкий и звонкий стук спереди из за этого. Поехал к официалам, они три часа мне его приклеивали, на утро он отвалился снова. Решил проблему с помощью форума ix35. Решение копеечное и пустяковое, сейчас отбойники не гремят, но вообще из за жесткости подвески на колдобинах зимних слегка погромыхивает. Посмотрим, что будет летом.

Роман Ромицын
Тульская обл., Россия
28 Января 2011 года
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 4WD AT 2010 г.