Hyundai ix35 2.0 AT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Долго выбирал машину, чтобы удовлетворяла, мои пожелания и в итоге заказал себе максимальную комплектацию Hyundai ix35 2.0 150 hp 4WD AT Prestige 1221900 руб, к концу января должны привезти. Считаю это одним из лучших вариантов среди паркетников, ещё неплохой вариант Nissan X-Trail, но что-то в X-Trail мне не понравилась посадка, как-то не комфортно я себя почувствовал. У меня был Опель зафира 1,8 робот 2006г, пробег 60000 – о ней у меня остались только хорошие впечатления. Был 2 раза на тест драйве с полной комплектацией 2.0 150 hp 4WD AT Prestige,
всё вроде хорошо только не понравилось:
- Покозалось жёсткая подвеска (у зафиры мягче, больше не на чём не ездил).
- Задние места - показалось мало место для ног, мало место для 3-х крупных человек, высоко находится стекло, ребёнку будет плохо видно, а с другой стороны будет защищён, коленки находятся напротив жёсткой пластмассы, раскладывание задних сидений неудобное и нет регулировки наклона спинки сидений.
- Маленький багажник (сравниваю с зафирой).
- Объем бензобака – 58л (у зафиры столько же, а это паркетник соответственно кушает больше).
- При полной регулировки высоты водительского сидения рост от 180 упираешься головой в потолок.
- На взгляд для паркетника клиренс маловат, пишут, что 170 мм, видимо без защиты.
- Панорамная крыша со сдвижным люком (При тест драйве лежал снег на крыше и был скрип над головой, соответственно, что бы ни скрипело, надо счищать снег с крыши).
- После зафиры, обзор показался не достаточным.
- Двери плохо (неидеально) закрываются, менеджеры говорят из-за нового уплотнителя, что со временем пройдёт.
- Мне показалось, что заявленный расход бензина превышает данные Hyundai.
- Безопасный доводчик стёкол, только у водителя.
Очень хочется узнать у владельцев, СКОЛЬКО КУШАЕТ и какой бензин 92 или 95?
Какой при этом стиль вождения драйв, смешанный, спокойный, а также город или шоссе!
Пожалуйста, пишите, у кого сколько кушает!
Мне понравилось!
- Модель 2010 года
- Очень хорошее впечатление от электроусилителя руля.
- Камера заднего вида + сзади датчики парковки. Очень понравилось воспроизведение заднего вида через зеркало заднего вида, а через мультимедию показалось как-то непривычно и менее качественная картинка, может быть, была грязная камера.
- Кожаный салон, подогрев передних и ЗАДНИХ сидений.
- Доступ в салон без ключа, кнопка запуска двигателя (при заглушенном двигателе вроде ничего не работает, например стеклоподъёмники и т, д.).
- Есть возможность установки сигнализации с дистанционным запуском двигателя.
- Обогрев дворников лобового стекла.
- Двухзонный климат-контроль с системой ионизации воздуха (У меня ЖОНА жалуется, что ей жарко, теперь будет сама регулировать! ). Кстати, во время тест – драйва мне пришлось убавить температуру, заметил перед тест драйвом 40 минут никто не ездил.
- Разъемы USB & AUX, iPod.
- Мультимедиа система:CD/MP3 + Bluetooth, твиттер, сабвуфер + GPS навигация – управление сенсорное.
Ничего по Мультимедиа сказать не могу, надо русифицировать, РЕБЯТА У КОГО СТОИТ МУЛЬТИМЕДИЯ НАПИШИТЕ – можно ли русифицировать? Как работает GPS навигация, можно ли установить из пункта. А в пункт. Б с учётом пробок? Мультимедиа удобна в управлении?
- Датчик давления в шинах (Удобная вещь, в зафире помогало).
- Запасное колесо + литой диск, лежит в багажнике, дополнительно есть место с запаской, можно положить инструменты.
- Мощность двигателя 150 л.с. * транс.налог Москва 30р = 4500р.
Недостатки
- жёсткая подвеска
- Гарантия 5 лет, не на всё, в основном 3 года.
Срок гарантии изготовителя для России на механизмы двигателя и детали коробки передач, до 5 лет или 120 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше). Данная гарантия не распространяется на навесное оборудование двигателя и остальное.
Уважаемые владельцы! Пожалуйста, перед началом эксплуатации автомобиля внимательно прочтите сервисную книжку, переданную первому покупателю одновременно с автомобилем, в которой приведена важная информация о гарантии изготовителя на новый автомобиль Хёндай (Hyundai),об условиях предоставления гарантии, гарантийном периоде, а также о требованиях к периодическому техническому обслуживанию.

Алексей Блохин
17 Января 2011 года
Hyundai ix35 2.0 AT 2010 г.