Hyundai i30 1.6 AT 2015 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 130 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Купил 30 сентября, в связи с экономической нецелесообразностью ремонта после "дебильного" ДТП ( в стоящий мой на всем ходу впечатался Жигуленок.) Пока вроде все нормально кроме шумоизоляции и низкого дорожного просвета. и самое неприятное огромный расход топлива в смешанном 12,3, до этого был Опель Астра универсал аналогичных характеристик по трассе брал 5,8 в смешанном не больше 8 первый раз на трассе при пробеге 200 км на старте на расстояние 250 км расход оказался 6,2 и это при -30 и все время работающей печке. Ну и ТО намного дороже чем у Опеля, которого к сожалению теперь не стало.
Достоинства
Пока преимуществ по сравнению с Опелем не выявил.
Недостатки
расход топлива, шумоизоляция, аналоговая информация о температуре теплоносителя , мгновенном расходе топлива и других характеристиках

Михаил Григорьев
Кемерово, Россия
23 Декабря 2015 года
Игорь Рончашов
Ну не знаю. У меня, правда, механика. Но расход ДО 7 на шоссе, и чуть больше 8 в смешанке. Может, человек правильнее выбирает режим включения передач, чем автомат?
Михаил Григорьев
В ответ на комментарий от Игорь Рончашов
Игорь Рончашов
Уважаемый Игорь
По характеристикам практически всех моделей расход на автомате и на механике отличается на 0,1-0,2 л/100км и у Опеля хоть коробка и тип троник но я все время ездил как на автомате, ручной режим никогда не использовал, стиль езды не поменялся , но сейчас с пробега 1,5 тыс. км расход снизился на 1 л такое ощущение, что комп подает обогащенную смесь для обкатки и в зависимости от суммарного пробега постепенно снижает подачу топлива, посмотрим что будет при 4-6 тыс пробега и отпишемся на форуме.
С уважением Михаил.