Hyundai i30 1.6 AT 2015 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 130 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Купил 30 сентября, в связи с экономической нецелесообразностью ремонта после "дебильного" ДТП ( в стоящий мой на всем ходу впечатался Жигуленок.) Пока вроде все нормально кроме шумоизоляции и низкого дорожного просвета. и самое неприятное огромный расход топлива в смешанном 12,3, до этого был Опель Астра универсал аналогичных характеристик по трассе брал 5,8 в смешанном не больше 8 первый раз на трассе при пробеге 200 км на старте на расстояние 250 км расход оказался 6,2 и это при -30 и все время работающей печке. Ну и ТО намного дороже чем у Опеля, которого к сожалению теперь не стало.
Достоинства
Пока преимуществ по сравнению с Опелем не выявил.
Недостатки
расход топлива, шумоизоляция, аналоговая информация о температуре теплоносителя , мгновенном расходе топлива и других характеристиках

Кемерово, Россия
23 Декабря 2015 года
Игорь Рончашов
Ну не знаю. У меня, правда, механика. Но расход ДО 7 на шоссе, и чуть больше 8 в смешанке. Может, человек правильнее выбирает режим включения передач, чем автомат?
В ответ на комментарий от Игорь Рончашов
Игорь Рончашов
Уважаемый Игорь
По характеристикам практически всех моделей расход на автомате и на механике отличается на 0,1-0,2 л/100км и у Опеля хоть коробка и тип троник но я все время ездил как на автомате, ручной режим никогда не использовал, стиль езды не поменялся , но сейчас с пробега 1,5 тыс. км расход снизился на 1 л такое ощущение, что комп подает обогащенную смесь для обкатки и в зависимости от суммарного пробега постепенно снижает подачу топлива, посмотрим что будет при 4-6 тыс пробега и отпишемся на форуме.
С уважением Михаил.
Михаил Григорьев
расход топлива пришёл в более-менее допустимое значение, порядка 6,8-7,2 по трассе, но появилась проблема которую в сервисе не могут решить, за год эксплуатации 2 раза не мог тронуться, двигатель заводится с одного оборота, но при включении передачи глохнет, это после кратковременной остановки на прогретом двигателе, (1 раз летом, второй раз зимой) официалы говорят, авто исправно и хапают за диагностику 680 руб., это правда после беседы с менеджером, который сначала "вломил" стоимость 1600 руб, фраза если Вы не можете выявить проблему, это не значит, что ее нет, им "до лампочки", для себя принял решение при следующей такой проблеме (фиксирую свидетелей, и пишу на видео) обращаюсь с требованием замены бракованной машины а при отказе обращаюсь в суд.