Hyundai i30 1.6 AT 2010 г.
3.2
Общее впечатление
Общее впечатление - авто как авто. Не обижайтесь, но восхищаться музыкой и кондиционером я не буду, т.к. не считаю это чем-то из ряда вон.

Итак, что нравится:

- хороший свет (было бы странно ожидать обратное, все-таки новый автомобиль, новая оптика);
- подогрев сидений.

Что не нравится:

- чрезвычайно жесткая подвеска. Как на табуретке сидишь;
- неудобные крутилки для регулировки наклона кресла. Даже в Жигулях было удобнее - потянул за рычаг, собственной спиной подправил и рычаг отпустил. А тут его еще нащупать надо!
- маленькое и высоко расположенное заднее стекло дает плохой обзор назад. Надо ставить панорамное зеркало;
- очень широкие задние стойки сильно ограничивают обзор. Например, если надо сдать назад из ряда припаркованных под углом автомобилей, то делать это очень затруднительно - в первый момент абсолютно ничего не видно;
- обивка кресел на удивление плохо отстирывается. Дети посадили пятно от мороженого - до сих пор убрать не могу. Обязательно надо цеплять чехлы;
- странный алгоритм работы стеклоподъемника водительской двери: опустить можно "импульсом", а поднимать надо, постоянно нажимая на кнопку. Неужели трудно было сделать полностью импульсные подъемники? Не верю.
- то же самое касается зеркал - они регулируются, но не складываются. Эта опция только для самой дорогой комплектации. А надо-то добавить в зеркало всего один привод.
- пожалуй, самое удивительное то, что хюндайцы установили очередность ТО через 7500 км!!!! Даже у Жигулей было больше!!!! Говорят, что у нас какие-то невероятно тяжелые условия.

Недостатки
1. Замена ламп в фарах абсолютно не продумана. К лампам дальнего света доступ нормальный, а вот чтобы заменить ближний, надо снимать фару. Или нужен специальный инструмент?
2. Зимой стала грохотать подвеска, на сервисе сказали что это стучат задубевшие пластиковые пыльники на амортизаторах. А как же "адаптация к российским условиям"?

mamulya_60
Приморский край, Россия
07 Января 2012 года
Hyundai i30 1.6 AT 2010 г.