Hyundai i30 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
Пересел на эту машинку с Ниссана примьеры 98 года... Скажу сразу, мне понравилось первое впечатление (кроме жестких сидений :-) ). На вопрос -Неужели лучше Ниссана? я отвечал -Не хуже!
Затем начались нюансы
- до сих пор не могу привыкнуть к поддержке кресел, они удобные и сидишь в них как влитой...но водительское кресло мне упирается в левый бок... На пассажирском сиденье такого нет
- сами кресла после Ниссана как табуретки...жестко. Говорят поездить подольше нужно и не заметишь разницы...вродебы привыкаю, но... все равно жестко :-)
- салон симпатичный, пластик приятный под "карбон" сделанный ))
- сразу после выезда из салона настигла меня небольшая неприятность...что-то дребезжит в передней панели, в салоне говорят загоняйте на день найдем...пока не загнал )) некогда
- машинка молодежная...после уверенной приземистой посадки Ниссана тут чуствую себя как пацан мчащийся сломя голову ... резкая, но достаточно уверенно держится
- расскажу о разочаровании... это коробка передач, уже просто БЕСИТ! у меня механика...как на ней ездить в пробке с малой скоростью я просто не понимаю...едешь постоянно на сцеплении, отпускаешь сцепление и на малых ровно пытаешься ехать...так она как конь двигателем дергать начинает..на малейшее прикосновение к газу. Все остальные передачи тупые, работают как автомат...сначала яма- потом начинают догонять, что нужно разгоняться... Ну и на пятой передаче ..сначала тупим...а потом начинаем бешенно разгоняться
Вобщем соотношение сцепление+коробка испортило все мое хорошее отношение к машине.
- сейчас начинаются жаркие деньки... кондиционер слабоват (после старого ни разу не заправлявшегося кондея в ниссане - дул как тайфун), он конечно дует холодным ветром..но на 4 скорости и шумно очень
- удобная, хорошая акустика в базовой комплектации
- мне кажется очень слабое лако-красочное покрытие, я заработал царапинку только прислонив картонную коробку, проехав по тассе несколько десятков километров получил небольшой. Где то читал, что Карейцы начали делать экологически более чистые краски для машин...может с этим связано. Вот летом думаем ехать в дальнюю поездку...ломаю голову как вернуться с краской на капоте.
- из положительного понравилась обивка и цвет кресел салона
- хороший дизайн :-) но на дороге запросто можно спутать с Киа и Маздой
- хорошая приборная панел (есть минус в базе, нет регулировки убавлять светимость панели )
Вцелом по 5ти бальной шкале я бы поставил 3+ или 4-, и хотел бы сказать что ценник задран тысяч так на 100... Это мое сугубо личное мнение.
Недостатки
- перестало открываться заднее правое стекло (механический привод), 5 см и стоп

Александр
31 Мая 2011 года
Hyundai i30 1.6 MT 2010 г.