Hyundai H1 2.5 CRDi 170hp AT 2012 г.
Минивэн, 2.5 л, дизель, 170 л.с., автомат
Общее впечатление
Первое впечаление после покупки: он едет! реально нажимаешь и он едет, приятно! его уважают на дороге, очень, повторю очень маневренный, паркуюсь почти везде. К габаритам привык быстро, привыкал к тормозам и поворотам, все-таки тяжелый автобус (2300 пустой) Владею год, взял с пробегом 14000 4-х годовалого из первых рук. Вообще сначала смотрел пригнанные из Кореи, но это был хлам в районе 1 млн. Также там нет ремней, изофикса и кат Б. Но это все делается, кроме ушатанного тех состояния. Помню приехал на площадку, стоит якобы пробег 60 т.км, открываю водительскую дверь и по виду подножки сиденья, руля, вообще всего салона, пробег 200-300 т.км. Стал искать с рук и дилерские Н1 Попадались реально хорошие варианты, но я остановился на этом. 3-я машина в семье, пробег 14500, с кожей, тв, двд и проч. Отдали без торга, но я взял. Поставил на учет и кататься...
Привык к управлению, тормозам и то, что нажав на педаль ты уедешь, не все соседи по потоку этого ожидают. Расход: 12 летом и 14 зимой, да он не ест 8 литров.Обслуживание: в рольфе от 20, в специализированном 10. С завода ездила на масле шел и имела угар около литра на 10т.км. На ТО в старекссервисе налили эниус супердизель и угара нет. Поменял колодки не оригинал, тормоза стали информативнее. Поменял тормозуху и все фильра. Зимой заводится всегда! Ждем пока погаснет спиралька и заводим, все. Стоит с завода догреватель под капотом, помогает на холостых нагреть и движгу и салон. Завожу, 10-15 минут пью чай и в - 22 сажусь и еду в теплой машине. Холодная едет хуже, любит прогрев.Управление зимой: задний привод без блокировки моста, липучка. я норм, привык, в повороты привык, торможение привык. Жена тоже водит, иногда матерится при выезде из сугроба, куда я вечером поставлю (дело опыта). Блокировка моста было бы не лишнее зимой. высокий клиренс и паровозная тяга ему помогают ездить по сугробам.Езда летом до 120 км/ч вообще сказка, свыше штатная резина гамно, повороты затяжные на трассе 140 км/ч приходится подруливать, на асфальте с щебенкой грохот. В этом году поставлю 17 диски и TOYO OPEN COUNTRY U/T
225/65R17 102H Результат, тише, комфортнее и хорошая управляемость. Поставлю, сфотаю и напишу (пока предположение) Также в планах сделать шумку и поставить хорошую музыку (мой каприз при наличии свободных денег) Как-то знакомых встречал с аэропорта, 7 человек плюс полный багажник, вес конечно по рулежке ощущаешь, но на динамике особо не сказывается, разгоняется и тормозит, но все-таки ехал аккуратнее чем всегда. По факту на дальняк компанией можно да и нужно))
Достоинства
Цена/кол-во машины
Управляемость, динамика, мотор/акпп
много места и удобно сидеть
большой багажник
Недостатки
не складывается задний диван
большой расход топлива для современных дизелей, но мотор не самый новый, зато по отзывам очень надежный.

Москва
08 Февраля 2017 года
Hyundai H1 2.5 CRDi 170hp AT 2012 г.
Фиксатор Резьбы
4. Заказ из кореи Гранд Старекс полный привод в максималке с растоможкой и преределкой в кат В до 3 млн, Виано 4 матик с двумя сдвижными дверями в похожей комплектации 5 млн, Мультивэн от 4 млн.
Васисуалий Лоханкин
"ой, ну что вы за человек?" - ))))
Ладно, дискуссия затянулась. Пора завершать. Рад за Вас, что ездить Вы умеете. Только я все же о том, что раз на этом автомобиле все таки ездить "надо уметь", то об этом неплохо было бы упомянуть в отзыве. Для исключения ситуации, когда человек, пересев с переднего привода, вдруг обнаруживает, что, не смотря на его 20-летний стаж (это я про себя), ездить он, оказывается, не умеет. И вот сейчас, вот на этом автомобиле за полтора ляма, обучение то и начнется. Предупреждать надо. По поводу стекол выражаю сожаление. Так надеялся, что мы все таки не разобрались с климат-контролем в салоне и обдув таки есть. Насчет сухого воздуха - не всем он полезен, да и на расход топлива кондиционер тоже влияет. Одно дело, когда он оправдан (лето, жара), а другое дело, когда на дворе зима, а кому то, видишь, стекла потеют. Ну а по удобству сидений в салоне, я понял, Вас все равно не убедить, да и зачем ? По поводу цен спорить не буду. Скажу только, что лично я предпочел бы комплектацию победнее, но с передним приводом.
Фиксатор Резьбы
Слушайте, но когда вы покупаете машину, вы же знаете с каким она приводом.И отзыв именно про эту машину и про этот привод. Люди осознанно покупают задний привод. Хотите передний привод, берите мультивен.
По поводу потения стелкол, у меня зимой не потеет, кондей включаю лишь тогда, когда идет мокрый снег и этот человек садиться мокрый в салон и влага с него испаряется. На счет расхода топлива, вообще все-равно) если парит, тогда можно и печку не включать и зеркала боковые сложить)
Васисуалий Лоханкин
"Хотите передний привод, берите мультивен." - йа, йа, мультивен. Беру. Уже взял.
Фиксатор Резьбы
отлично, скиньте потом ссылочку на Ваш отзыв
Васисуалий Лоханкин
Я пишу отзывы о тех машинах, которые уже продал. О той, на которой сейчас езжу, не пишу, суеверный я. У меня уже есть здесь два отзыва. Можете почитать. Т.к. выбирал последнюю машину в этом году, вот и зацепило. H1 тоже рассматривал, и довольно серьезно, по той же причине, что, наверно, и все: умеют корейцы о машине первое впечатление создать. Благо на фирме есть, так что рассмотрел хорошо и подробно.
киньте ссылочку, прям любопытно
Пожалуйста:
Фиксатор Резьбы
Составил план доработок на автомобиль:
Булат Манаспаев
Срочно надо Купить! Где и Как!