Hyundai H1 2007 г.
Микроавтобус, 2.5 л, автомат
Общее впечатление
Здравсвуйте отзыв пишу первый раз потому несудите строго.Машину выбирали долго,до этого были советские, а последняя была Корейская Кия Беста (микроавтобус) поэтому, при выборе автомобиля хотелипримерно такого же класса, но по новее. Выбор был между Старексом и гранд старексом. Семья хотела изначально Старекс, а я модель по-свежее, по-новее - Гранд. Но после долгих обсуждений я согласился с большинством. Но рншающим в покупке была корейская сборка, по - этому после долгих раздумий выбор пал на покупку через интернет. Много было вопросов Где купить? Во Владивостоке или Корее. Исследовав интернет на протяжении нескольких месяцев Все же решил рискнуть и купить в Корее. Переговорив по скайпу с представителями нескольких корейских фирм, остановил свой выбор на одной из них. Заказав машину и отправив предоплату, стал ждать. После оплаты, казалось что время танется вечность... Но наконец, через 24 дня получил машину. Первое впечатление было неописуемое! Одно дело смотреть и выбирать по фотограффии, но совсем другое видеть её в реальности! Машина пришла в очень хорошем состоянии.В точности как и заказывал.
Машина действительно семейная. Благо, живем на Юге, поэтому, на море 400км - не расстояние. Ездием всей семьей, по 2 раза! Машина на трассе ведет себя замечательно. на обгон идет резво и при скорости 110-120 экономичная. В ней очень комфортно, звук двигатлЯ почти не слышен. большой багажник позволяет вместить множество вещей. При езде по городу весьма маневренная. Единственный минус - расход топлива возрастает до 10-12 литров.Зимой заводится легко.(но может потому чтоу нас снег ывает редко?) А если еще и зимняя резина, то езда вообще - одно удовольствие!!!Печки - зимой, а кондиционера - летом хватает за глаза. К этим дополнительным функциям привыкаешь весьма быстро. И они становятся неотъемлемой частью поездки. В общем, чего ожидали от машины -то и получили. Но поскольку не так много еще прошло времени, о надежности всех узлов и агрегатов, говорить пока рано, но я надеюсь что они оправдают все наши ожидания. По истечении некоторго времени напишу дополнение.
Недостатки
В первый месяц эксплуатации при торможении был слышен какой то писк., думал что колодки, но когда заехал в сервисный центр, сказали что все в норме. Писк через неделю прекратился. Пустая машина жестковата, чувствуется что стоят рессоры, но при загрузке, машина становится весьма мягкой.

андрей мельников
Ставропольский край, Россия