Hyundai Grand Starex 2.5 AT 2008 г.
Микроавтобус, 2.5 л, автомат
3.7
Общее впечатление
Семья большая-четверо детей. Был до этого Фольксваген Шаран безиновый турбо,1,8 л. Немецкий автором очень дорог в обслуживании, решили рассмотреть корейцев . Увидели Старекс и залипли . Машина переведена в категорию В, сиденья раздельные, двухзонный климат-контроль. Ездили из Екатеринбурга в Волгоград и обратно. При температуре 40 в тени, в машине прохладно. Зимой ездили и в 35 мороза, лично я снимала верхнюю одежду, было тепло. Машина держит тепло зимой, печка только не нагревает авто на холостых. Комфорт и вместимость вне похвал. Проблема:двери -купе разбалтываются и звенят, проклеивали. Удобно мыть пол:тряпка, ведро и драишь как палубу. Владельцам совет устанавливать сигналку с автозапуском. Мы выходили и грели ночью в мороз, ездили всю зиму.
Недостатки
Очень прошу всех владельцев авто аккуратно выбирать заправку зимой. Мы заправили машину на Газпромовской заправке и в мороз машина встала: полетела система впрыска ТНВД. Ремонт и чистка форсунок обошлись в 22 тысячи. Попался очень хороший мастер, сделал за сутки и недорого. Не тянет в наши морозы корейский аккумулятор, покупали другой, помощнее. Ну и проблема дизелей: кушает масло, следите за уровнем. Слабое ЛКП, сколы видно сразу. Берите авто с пластиковыми порогами.

Галина
Свердловская обл., Россия
23 Апреля 2013 года
Александр
Зимой возвращался домой в -50 градусов ,гранд выдержал .Проехал 300км.Воопще машинкой доволен,мощная,вместительная,для отпуска в самый раз