Hyundai Grand Santa Fe 2.2 CRDi 4WD AT 2015 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 197 л.с., автомат
Общее впечатление
история ;в 2013г взял в салоне новую санта фе 2013г 2,4 бензин TOP NAVI AT ;отездил 3 года накатал 50000км сдал обратно в салон доплатил и взял гранд санта фе 2015г2,2дизель VIP AT; абсолютно у всех знакомых вопрос зачем взял практически такую же машину?! все очень просто за 3года машина ниразу неподвела и ничего неполамалось! иногда нехватало тяги зато теперь с двигателем 2,2 дизель хватает в голову! на первой санте я и в горы ездил и в грязи поуши заежал и речушки переезжал и на пузе сидел нераз иногда сам выезжал а иногда лебедкой сам себя вытаскивал! вообщим авто неубиваемое! в гранде двигатель 2,2 очень резвый и тяговитый! +официалы сейчас ставят (рейс чип ультиматум +гарантия)а это +50л.с.итого250л.с+крутящий момент 543Нm +на 1 литр меньше расход !не машина а зверь! совет ;сразу покатайтесь на конкурентах и только в последнюю очередь прокатитесь на гранде и выбор будет очевиден! у гранда больше плюсов чем у остальных вместе взятых конкурентов! дополнение ;23,12,2015 поставил рейс чип ультиматум проехал 350км и просто шок машину неузнать ( ракета! ) советую проедтесь на 2,2 дизеле с рейс чипом ! по расходу незнаю потому как стаким ускорением плевать на расход по крайней мере неувеличился !
Достоинства
расход в городе 9-10л : на трассе скорость 90км -расход 6,5л ; 140км -8л; 200км/ч-10,0-10,5л если закрыть значек хендай и поцепить мерседес низачто недогадаешся что это кореец! конкуренты; тойота хайлендер ;бмв х5; киа соренто прайм ; ауди Q7 ; а если честно то только ауди Q7 2015года является конкурентом а остальные просто подходят по цене ! и если уж переплачивать за ТО и за первоначальную стоимость то только ауди Q7 в максимальной комплектации ! а остальные теже яйца только в три раза дороже во всех отношениях!!! так что ГРАНД лучший из лучших на эти деньги! неверите ?! срочно в салон на тест драйв !!!и вы все поймете и согласитесь сомной!!!
Недостатки
большая цена хотя авто стоит своих денег ,при автоматической паралельной парковке нада притормаживать ; а так все гуд! да и сразу в противотуманки официалы предложат поставить ксенон неотказывайтесь ставте ксенон 6000 кельвинов! да и будем надеяться что в 2016г гранд непопадет под налог в 25000гр в год !

Киев, Украина
05 Ноября 2015 года
Hyundai Grand Santa Fe 2.2 CRDi 4WD AT 2015 г.
олег столяров
Ни ври
ржавчина
Серж фильдеперсов
Только больные на голову ставят в противотуманки ксенон. Если он куда и светит ,то только по глазам встречным. Слышали бы,что говорят про вас ослепленные люди, а еще лучше,что бы это сбывалось.
Сергей Сировой
ксенон в противотуманки предлагают и рекомендуют официалы неужели вы думаете что б я в авто за 55000 баксов буду от себя сам туда чтото ставить?! гляньте в календарь вы что живете в прошлом веке? сейчас на новые авто ставят и ксенон и светодиоды с завода! а при скорости 200 ваша галогенка это свечка даже в сумерки неговоря проночь! поверь оптика на гранде наверное польчше чем на вашем жигуле и наверное всетаки расчитано чтобы неслепить таких как вы !!!
пётр3420
Этому Гранду еще очень далеко до ix55.
Сергей Сировой
по моему Гранд сделали вместо ix 55 !
Сергей Сировой
Думаю что корейцы с каждым годом выпускают авто все лучше и лучше ! и если бы это было нетак ихбы авто никто непокупал за такие деньги !
Викторыч
Что было до санта фе?
Сергей Сировой
до санта фе было W-T4 W-T5 MERS-VITO* AVEO* W-caddy* AUDI 100* MITSYBIHI LANCER*AYTLENDER*SANTA FE SPORT
volodya
В ответ на комментарий от Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
у меня IX55 и ксенон в противотуманках. там штатные линзы стоят и небо они не освещают. Так что не все больные на голову :)
ПАВЕЛ ПУДОВКИН
В ответ на комментарий от Сергей Сировой
Сергей Сировой
по моему Гранд сделали вместо ix 55 !
Я тоже так думаю. А вообще рассматриваю как вариант замены 55му через пару лет. Сам сейчас уже полтора года катаю 55й на дизеле, машина без проблем.