Hyundai Getz 1.4 МТ 2009 г.
Общее впечатление
Машина была первой после сдачи на права. Покупалась новой в салоне. Обслуживалась вовремя. комплектация базовая, кондиционера очень не хватает, особенно летом.
Впечатления очень хорошие, машина не проблемная, единственный крупный недостаток - небольшой салон и маленький багажник, если спереди взрослые, то сзади - только поджав ноги. Сиденье водителя не регулируется по высоте, по мне бы надо повыше, качество сидений весьма приличное. Управляется легко, послушная. Качество железа хорошее, машина стояла на улице - и все в порядке. Расход бензина в среднем 8-10л, бензин 92.
Достоинства
Надежность, мало ломается, запчасти доступны, ремонтируют где угодно.
Мягкая подвеска, не трясет на наших дорогах не тех кто спереди, не тех, кто сзади.
Даже базовая комплектация с электростеклоподъемниками, блокировкой дверей, детской блокировкой - у кого есть дети, особенно мальчики - меня поймут.
Прочность конструкции, я побывала в серьезном дтп, машину ремонтировать смысла нет, но!!! осталась жива, более того, из машины вышла на своих ногах и отправилась домой сама.
маневренность, небольшой размер - для города самое то, но на трассе быстрее 130 управлять очень трудно - трясет, шумит, ветром сдувает, то есть, если впереди машина идет 100-110, то обогнать проблемно.
Недостатки
Низкий дорожный просвет, зимой завязнуть - обычное дело, в колее на пузо сесть - всегда есть риск, но водя долго возможности машины знаешь и туда не лезешь, если ямы - пузом скребешь.
Не самое лучшее качество стекол, года через 2 мутнеют. Это существенный недостаток летом, на солнце и сквозь муть видно отвратительно.
Если сигнализация не родная, а у меня таковой не было предусмотрено, то глючит ее, иммобилайзер - туда же, не хочу заводиться, поуговаривайте меня...пусть редко но ведь бывает же!
багажник маленький, но если в хэтчбэке завалить сидения - весь салон и есть багажник. Но если закупаешься в магазине - половина покупок в салон.
Обзор хороший через салон, чего не скажешь о зеркалах.
Пластик в салоне легко царапается, полируется плохо.

Светлана Кокошина
Великий Новгород, Россия
16 Апреля 2016 года
Hyundai Getz 1.4 МТ 2009 г.