Hyundai Getz 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
Машина очень нравится, отлично держит дорогу, поверьте по долгу службы (работаю в холдинге по продаже и обслуживанию автомобилей) частенько приходиться ездить на более дорогих и "упакованных" авто с электронными помощниками, Гетц им даст фору! Шумоизоляция для данного сегмента на высоте. Несмотря на свои скромные размеры салон радует вместительностью по крайней мере не меньше чем наши девятки, десятки. Багажник конечно маловат но когда я приобретал "Гешика" у меня в задачу не входило перевозить картошку или еще какой нибудь негабаритный груз, хотя если седоков не много задние сидения складываются в пропорции 40/60 плюс на моей комплектации они еще запрокидываются и получается большая площадка. Для севера конечно машинка не приспособлена, долго греется салон, но у меня сигнализация с запуском, так что для меня это не проблема, за минут 15 до выхода из дома включаешь и уже нормально
Недостатки
Если надумали брать "Гешика" берите не раздумывая, не рекомендую автомат т.к. расход 12-13литров, но если эта цифра не пугает берите. У меня на механике в городе 8-9, на трассе в режиме 100-110 (при этом заливая 95 бенз) 6,5-6,7л/100км. Машинка в целом отличная за три года эксплуатации по подвеске (кроме стоек (по гарантии)) ничего не делал, передние колодки не в счет. Короче говоря меняю масло, фильтра, свечи (обычные) перед летом/зимой и все. Запчасти оригинальные относительно других марок копеечные, если хотите и на этом сэкономить полно неоригинала. Я доволен и не разу не пожалел, что приобрел данный а/м. Сейчас подумываю о Хендай Солярис, конструкция подвески практически нечему ломаться, взади балка, вместо ремня на ГРМ теперь цепь.

Артем Князев
Коми, Россия
15 Мая 2011 года
Hyundai Getz 1.6 MT 2008 г.