Hyundai Getz 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
Отличный автомобиль,простой, надежный.Езжу на нем третий год,использую для работы в такси.Несмотря на то что кажется маленьким пассажиры довольны .Говорят места больше чем в нашей девятке.читал отзыв о том что расход большой-это неправда.Советую сделать диагностику у грамотных людей.Большой расход у меня был только во время обкатки,до 2000-2500тыс.км. теперь по городу порядка 6,5лит, на трассе в 5 укладываюсь.Дорожный просвет действительно маловат.подумывал чуть приподнять,но подвеска и без того жесткая,а будет каменная.В этом году снега много поэтому брюхом часто гребсти приходится,но терпимо.Главная проблема что снег набивается между картером и защитой,от тепла подтаивает а за ночь смерзается и когда с утра заводишь двигатель идет жуткая вибрация по кузову до тех пор пока этот лед не расстает.
Недостатки
Проблем в целом не возникало,ушел с ТО абсолютно не стесняясь того что снимут с гарантии.Тем более что первое ТО (в сумме) достаточно дорогое.Околы 10тыс. получается.непонятно почему у нас первое ТО на 7,5тыс. а не как у всех на 15.Поэтому и получается что "в сумме". на 7,5-2400,на 15-около 7тыс.руб..Итог:пошли они со своим ТО в ... Все расходники и запчасти доступны.при том что стаж у меня небольшой с 2005г. и навыков ремонта не имею,эту машину обслуживаю сам,все расходники,запчасти и все такое.Обращался к коллеге по такси только для замены ремня ГРМ.Поскольку он эту операцию уже производил и не один раз.У него пробег уже порядка 250тыс.км и никаких более менее серьезных проблем.Свой Гетц я и брал по его совету.Не жалею.

Сергей Пронин
Тверская обл., Россия
16 Января 2011 года
Hyundai Getz 1.4 MT 2008 г.