Hyundai Getz 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
На момент покупки сомнений в выборе не было - начитался отзывов, и надо сказать не ошибся. Машинка просто супер! За полтора года накатал на ней 44000, и никаких нареканий, только плановое ТО каждые 15000 и два раза менял лампы (раз в противотуманке, раз в в основном свете) По трассе расход около 6.5 литров, при средней скорости 120-140 км/ч, если ехать 90, то расход примерно 5.7 на сотню. По городу ест в среднем 9 литров. Машина очень резвая и юркая. Кстати многие жаловались на маленький клиренс, я проблем не видел, даже этой снежной зимой, залезаю в любую колею с полной уверенностью в своих силах. Купил защиту двигателя, но в итоге ставить не стал, считаю лишней деталью. Заводится в любой мороз, во всяком случае при -32 без проблем.Два раза вчетвером(два взрослых, двое детей) ездили на Черное море, в принципе для такого малыша очень даже неплохо-места в салоне достаточно. Багажник с виду только маленький, на самом деле все что хотели взять с собой, было погружено. Крейсерская скорость по трассе 140 км/ч, но легко идет 170, максимум 180, больше не поедет. Конечно лучше брать в полной комплектации (как у меня), такие мелочи как подогрев зеркал и сидений, регулировка сидения по высоте, кожаный руль, задние дисковые тормоза, стеклоподъемники по кругу, электрорегулировка зеркал, противотуманки, скрашивают жизнь на дороге. Пожалел что не взял автомат, но тогда надо было брать с двигателем 1.6, чтобы сохранилась динамика. Сейчас на машинке ездит супруга, тоже очень довольна, себе взял бибику побольше, но это другая история.
Недостатки
Кроме описанных выше ламп, могу добавить многочисленные сколы на капоте ввиду его расположения под тупым углом к дороге.

Ромарио
16 Января 2010 года
Hyundai Getz 1.4 MT 2008 г.