Hyundai Getz 1.4 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Раньше передвигался на ВАЗ 2109 и ВАЗ 2112.
Решил с друзьями год назад поездить по салонам в поисках автомобиля (для друзей). И на глаза нам попался Getz. С наружи авто выглядит очень маленьким, но когда посидели в салоне этого авто были очень удивлены. Места больше чем достаточно. Пассажирам удобно сидеть, что спереди что сзади. В итоге заказал Getz себе. Двигатель 1,4 достаточно резвый. Все-таки 97 лошадей. Динамика отменная. Для города мощности хватает. Да и на трассе показывает себя очень неплохо. Обгоны и ускорения даются без всяких усилий. Управляемость тоже не подкачала. Тем более в сравнении с ВАЗами. При невысокой посадке в 11 см проходимости хватает. База короткая, поэтому кочки на дороге не доставляют ни каких неудобств. На дачу езжу без всяких проблем полной загрузкой. Багажник небольшой, но для городского авто вполне хватает. Положить туда пару чемоданов ни составит ни какого труда. Качество сборки очень порадовало. Отделка салона строгая но выполнена качества не без всяких зазоров. За почти 30 тыс. ни чего не разочаровало. Машиной доволен на все 100%!

Недостатки
На счет недостатков. Да есть у Getz свои проблемы. Но они решаемы. И на мой взгляд с ними можно мерится. Проблема плавающих оборотов при пуске. Зависит в больше степени от качества бензина. Можно сменить прошивку и проблема уйдет. Шумность салона. Я считаю Getz не более шумный, чем все машины в его классе. Я решил эту проблему с помощью дополнительной шумоизоляции.

Mikl
Вологодская обл., Россия
02 Ноября 2009 года
Hyundai Getz 1.4 МТ 2008 г.