Hyundai Getz 1.4 MT 2008 г.
Пробег 2000 км
3.3
Общее впечатление
Просторный салон при внешне маленьких габаритах. Быстрый разгон, юркость в условиях интенсивного городского движения. Хороший обзор, в том числе в зеркала. В наших условиях ооочччень жаркого климата наличие кондиционера в машине просто обязательно, но при его включении заметно снижается мощность и при поезде в горку Гешик просто рычит и надрывается. Багажник и бардачек, прямо скажем, маловаты. Хотя в общем-то ни в одном, ни в другом я особо ничего и не перевожу, но мало ли ... Дизайн, я считаю, проигрывает из-за бамперов и молдинга не в цвет машины. Не по-детски прожорлив, но автомат и кондиционер требут жертв, хотя бы и материальных. До ТО мы еще не набегали, так что есть к чему стремиться на пукти познания своей машины. В общем хорошая городская машинка, я очень довольна, считаю в данном случае сочетание цены и качества очень хорошим. Уже прочла в отзывах, как обижают на дорогах "маленьких", к тому же если за рулем женщина. Увы, могу с этим только согласиться, хотя чего ожидать в стране, где мужчины позволяют женщинам укладывать шпалы и асфальт.
Недостатки
Очень низкая посадка, при наших никудышних дорогах при малейшей ямке цепляюсь защитой картера. Опять-таки в ямки попадаешь чаще из-за небольшого диаметра колеса. Ездила к друзьям на дачу, чуть с ума не сошла - дорога с довольно глубокой колеей, а проехать вне колеи практически невозможно из-за близости заборов, так что за город без асфальтированных дорог выезжать не рекомендуется. Кузов гнется как жестянка, чуть-чуть зацепила столбик на парковке, моментальная вмятина на крыле, хотя даже глянец краски не ободрался. Друзья попробовали выдавить вмятинку пальцами - поддается.

Рабинович
Ростовская обл., Россия
29 Августа 2008 года
Hyundai Getz 1.4 MT 2008 г.