Hyundai Getz 1.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
Приобрел машину 2 апреля 2008 года. Проехал совсем немного, но отзыв написать уже хочется. Классный автомобиль, в первую очередь хочу сказать, что соотношение цена-качество идеальное. За эти деньги можно купить авто нашего производства, но чесно не стоит. Ну и что, что обслуживание нашего авто дешево и доступно 24 часа в сутки - это мало о чем говорит. До Гетц ездил на ВАЗ 2107 и ВАЗ 21093, еще довелось немного поездить на ВАЗ 2112, но все наши машины и в сравнение не идут с Гетц. Как здесь все удобно, красиво и просто. Ничего лишнего, все работает, все функционирует, педали нажимаются легко, коробка включается идеально, все кнопки до одной работают. Кондиционер - сказка, а ABC с системой распределения тормозных усилий не даст закрутить машину на скользкой дороге. Подогрев сидений (спина и собственно пятая точка), подогрев зеркал заднего вида и их электронная регулировка и многое другое - все это создает ощущение комфорта, несравнимое ни с одной нашей машиной.
Обслуживание относительно недорогое, но единственное что напрягает это ждать запчасти (10 дней при наличии в Москве).
Еще все говорят что у Гетц низкий клиренс - это чепуха. Я еду следом за "десяткой" по всевозможным калдобинам и никогда не цепляюсь. Единственное "чудо" которое постоянно цепляется за бордюры любой высоты это какой то непонятный фартук расположенный ниже переднего бампера. Он как предатель цепляется за любой бордюр или при съезде со склона на ровную дорогу. Непонятно зачем он там вобще нужен???
Вобщем впечатления от первых трех месяцев эксплуатации только положительные. Кажется что нашел себе понастоящему верного друга на достаточно длительное время!
Недостатки
Проблем нет никаких и надеюсь, что и не будет. Есть конечно мелочи, которые немного напрягают, но к этому легко привыкнуть. К ним относятся - отсутствие прерывистого режима работы передних стеклоочистителей и отсутствие на панели приборов показателя температуры (при перегреве загорается лампочка и все, т.е. просмотрел - закипел!)

Сергей Иванов
04 Июля 2008 года
Hyundai Getz 1.4 MT 2008 г.