Hyundai Getz 2007 г.
Хэтчбек, 1.4 л, механика
Общее впечатление
После «копейки» впечатления только отличные, на 5 с большим плюсом. Резвый и верткий. Пробег у машинки небольшой пока только 10500 км, я терпеливо его обкатывала, что бы дождаться пока перевалит хотя бы за 10000 км, что бы понять на что он способен, а способен он на многое, резвенько берет с места и разгон приличный, гонялась даже за более мощными машинками, обогнать не всегда удавалось, всего то 97 лошадок, но повисеть на хвосте без проблем, чем очень раздражала обладателей больших седанов.
А цвет….., один только цвет говорит, что «вялой» эта машинка быть не может. А его раскосые узкие глазки, разве можно не влюбиться в такую «мордашку».
А ГУР с АБС, просто песня, правда к данным девайсам пришлось немного привыкать, правда недолго. К хорошему привыкаешь очень быстро. В первые дни, при привычном для меня нажатии на тормоз (после «копейки»-то), у машинки зад аж подпрыгивал и она вставала как вкопанная, и так же при привычном для меня повороте руля машинку резко уносило в сторону. Но это уже в прошлом, сейчас мы с ним живем мирно.
И парковка для нас не проблема, даже если между парковочными местами растет дерево, мы преспокойненько можем примоститься рядом с ним, никому не мешая.
«Мальчика» своего я купила с полным «фаршем», который мог предоставить дилер, это хоть и мелочи, но как приятно нажимать на разные кнопочки, в холодное время подогрев сидений просто сказка, не ты греешь сиденье своей пятой точкой, а оно тебя……
Отдельное спасибо производителям, которые позаботились о перевозимы детях, переключи маленький тумблерок на задней двери и дверь изнутри уже не откроется, так же одной кнопочкой можно заблокировать все стеклоподъемники, что бы детки не дай бог не «вышли» на ходу из машины.
Очень удобно, что в комплектации не идет магнитола, я своему «мальчику» подарила CD проигрыватель, подходящий ему по дизайну, а мне по функциональности.
И о кузове хетчбек замолвлю словечко, при ее маленьких размерах, сложив задние кресла получаешь огромное пространство для перевозки чего угодно, в моем случае очень удобно для собаки, которая не сваливается с сиденья при торможении, а приспокойненько отдыхает и вдобавок не пачкает их.
Конечно же, существуют машинки и пофункциональнее, но они же не мои, поэтому я в восторге именно от той которой обладаю.
Недостатки
Так как обладаю я своей машинкой совсем недолго, всего 4 месяца и 10500 км пробега с проблемами пока не столкнулась, но есть небольшие неудобства. Очень бы хотелось что бы багажник открывался с кнопочки на брелке, но увы это невозможно, так как дверь очень тяжелая и ее приходится открывать вручную, что очень неудобно, когда у тебя руки заняты сумками. Задние стойки довольно широкие, что затрудняет обзор, обычно, если ты поворачиваешь голову назад, то думаешь что будет лучше видно, но не тут то было, приходится ориентироваться на зеркала заднего вида, правда которые (еще один плюс) с электроприводом и подогревом.
Больше недостатков пока не обнаружила.

Анна Халилова
Краснодарский край, Россия