Hyundai Getz 1.4 MT 2007 г.
Общее впечатление
Купил в мае 2008 года,быстренько продав свою Ксюху(Нексию)2001 года.Взял новую машину 1.4 АКПП самая полная комплектация,хотя год выпуска был 2007.В салоне сделали скидку 30000р.-теперь гоняю с чего бы это?Зазоры спереди мне не очень нравятся-заезжал на два сервиса,говорят вроде не крашена,но че то не так-сравнивал с другими!!!Поеду на ТО 15000,буду разговаривать,потом отпишусь.На промежуточные ТО не ездил,масло сам поменял.Музыку,сигналку,защиту-у друзей, делают однозначно качественнее и дешевле.Движок не обкатывал-сел и погнал,не могу тошнить по трассе. Плюсы-маневренность, АКПП-кайф, дисковые тормоза на 5(тьфу-тьфу),салон не маленький,эргономика-все на ок.На клиренс,кстати,не жалуюсь-везде катался,но не джип конечно.
А теперь о том,чего я не знал начитавшись положительных отзывов:
1.Расход топлива 10 л (сначала12,5 был)-это все-таки по-видимому еще не джип,но к паркетникам по расходу близко.
2.Женская машина откровенно.Все крутые пацаны на десятках хотят подрезать,обогнать,уважения нет.Зато потом когда такого обгонишь за счет ее маневренности и на тормоз резко нажмешь-пацянята в колготки писают.Ее бы чуть-чуть надуть как Мазду 3 или Опель Корсу - другой бы вид был,а то многие думают что в ней места нет,а как сядут-балдеют.
3.Задняя рамка номера достала-стучит,руки не доходят.Шумоизоляция на тройку.
4.Подвеска по волнистой дороге-жесть.Козлит страшно,все в салоне прыгают.Нексия была гораздо мягче-но там аммо масляные были.
5.На АКПП по трассе откровенно стремно-медленный набор скорости, для обгона нужен запас скорости.Сразу вспоминаешь мудрое-не уверен-не обгоняй!!!Хотя для города вполне достаточно-крутит хорошо.
Но,с другой стороны,надеешься на качество.Та же Нексия набегала тыщ 250 и проблем не знал.А самое главное,после того как я здесь покатался на новой Приоре-это нда,это одна большая проблема-причем,как гласит лозунг - "На всех дорогах страны",и все недостатки Гетца уходят на задний план.А так подводя итоги хочется отметить что цена завышенна-за 420 тыс можно найти,пусть б.у. но покомфортнее.Сейчас я бы Гетц наверное не взял.
Недостатки
Колонка родная сгорела одна,еще че то помелочи-да в общем нечего.

фил
13 Октября 2008 года
Hyundai Getz 1.4 MT 2007 г.