Hyundai Getz 1.4 MT 2007 г.
Общее впечатление
На Гетсике катаюсь с января 2008 г.Впечатления о машине достаточно хорошие. Первое, что радует, соотношение цена-качество. Правда прожорлив, но с другой стороны, что хотеть от автомата и по Московским пробкам. По городу 12.3 л, на трассе 10л. Когда садишься во внутрь ,понимаешь, что первые впечатления обманчивы. С виду маленькая машинка, а внутри достаточно просторно. Высокая посадка, хороший обзор. Читала здесь в отзывах, что мешает передняя стойка обзору, не соглашусь, или вы просто в других машинах не сидели или не давно за рулем. Что касается водительского кресла, то если честно, хотелось бы чтоб оно было немного комфортнее и удобнее. Устает спина. На приборной панели все понятно, все доступно. Особенно для девушек, это не маловажный факт. Бардачок маловат и чтоб его закрыть надо посильнее хлопнуть им, иначе может неожиданно и не кстати открыться. Радует наличие подлокотника, который по желанию можно убрать. Так же очень приятно, что в машине имеются всевозможные полочки, кармашки, подстаканники, для нас, девушек, это очень значимо. Ведь сколько разных и значимых для нас вещей, а особенно необходимых, мы можем там разместить! Ну, это лирическое отступление, идем дальше. Обзор в зеркала достаточно хороший, нареканий не было. Дворники канечно не ахти, надо менять сразу же. Постоянно надо поправлять иначе остаются пробелы. По поводу режима работы дворников, читала тоже здесь, что отсутствует прерывистый режим, ну ребят, ну не знаю, у меня все есть. И даже на ручке переключения дворников есть колесико, которое регулирует частоту работы дворников, как в непрерывном, так и в прерывном режиме. Буквально через неделю после покупки, при езде, на заднем стекле стала громыхать пластмассовая полка. Я уж по всякому ее поправляла, не помогло, пошла на крайние меры, обратилась к мужу с жалобой на нее. Муж поковырялся, поругался на нее, теперь гремит, но очень редко. В целом внутри салона приятно и комфортно. Что касаемо езды, то такой прыти от этой машины я не ожидала! Дорогу держит, устойчив. По городу не заменим, с парковкой проблем нет. С одной стороны конечно хорошо, что машина по габаритам маловата, это очень выручает. В пробках ему цены нет, сколько раз мы с ним пролезали в разные щели, можно сказать обходными путями прорывались вперед. Но на дорогах, конечно не очень уважают наши размеры, а уж если девушка за рулем, все, конец. Мужчины-водители на больших машинах, конечно не все, считают своим долгом обидеть и ущемить наши права на дорогах. Подрезать, не пропустить, это для них святое дело. Вот в эти моменты конечно хочется, чтоб Гетсик превратился в танк. Вот тогда бы знали, как нас обижать. Но это мелочи жизни. На трассе я в своего Гетсика просто влюбленна, по шустрости, резвости и уверенности на дороге он мало кому уступает. Конечно если только качество асфальта позволяет, но на приличной дороге 140км\ч можно ехать без ощутимых дискомфортов. Если выше правда, начинает юлить на дороге и кидать в стороны, лучше не рисковать. Но для такой машины, я считаю и этого достаточно. Автомат ведет себя я бы сказала нормально, бывает тормозит с переходом скоростей. Проблем с переключением на задний ход, не испытывала. Все четко и исправно. Дорожный просвет конечно маловат, но что поделаешь, да в принципе и нормально это, вот только передний фартук под бампером зачем нужен, загадка. Ездила на нем в деревню по дороге, которую с трудом можно назвать дорогой. Не опозорились. Правда несколько раз чиркнули передним фартуком и один раз защитой картера, ее,защиту, ставить необходимо и сразу. Машиной я довольна, незаменимый друг и помощник для женщин. Если кто раздумывает, берите, не пожелеете!
Недостатки
Проблем в общем нет. Надеюсь пока. После аварии (был такой у меня грешок), долго ждала бампер. Да и ТО дороговато. А так все нормально.

Вредина
11 Августа 2008 года
Hyundai Getz 1.4 MT 2007 г.