Hyundai Getz 1.3 MT 2006 г.
Общее впечатление
Моё мнение может и не объективно, я большой любитель хэтчбэков, начинал ещё на 41 москвиче. Дизайн по моему выдающийся, особенно у доресталингово (молодцы итальянцы). Салон хорош, но иногда чувствуешь локоть соседа. Откровенно не нравится то, что ручка КПП сильно смещена назад, а прикуриватель вообще в опасной зоне и до пожара недалеко. Маловат клиренс но легко исправим резиной 185/65 R14 кстати эта резина снимает погрешность спидометра, скорость будет как на радаре! Фартук бампера пришлось снять сразу, он просто обожает бордюры. Отделал нижнюю кромку бампера трубой из нерж. ф=20мм, получилось и неброско и надёжно. Ёздить с прицепом одно удовольствие, манёвренность экстра, мощности хватает за глаза если ездишь не по дедовски - внатяг. Единственная машина где водитель может снять шапку, положить на торпедо и не искать её потом под ногами в грязи! Большой плюс - всеядный двенадцатиклапанник, кушает всё от А-80 и выше! Но очень любит замену вовремя свечей. Работа отопителя выше всяких похвал, салон утеплён прекрасно. А летом: атермальные стёкла в купе с кондиционером - песня! А когда утром садишься в машину, на улице -30, а у тебя сиденье с подогревом! Кстати на холодный запуск, я за 30 лет водительского стажа, лучшей машины не встречал. И за всё это удовольствие я отдал всего $12490
Достоинства
Машина - игрушка
Недостатки
Откровенно слабые задние аммортизаторы (ресурс не превышает 30 тыс). Один раз заменил на родные, в следующий уже на газогидравлические Каяба (начали выпускать) - проблема ушла. Так же слабы резинки крепления переднего стабилизатора, ходят год и начинают постукивать. Большая проблема оригинальный наружный ШРУС - в продаже нет, только привода в сборе, считаю глупость и обман потребителя! При том что качество пыльников ШРУС отвратное, то есть даже не качество а их геометрия, коротковаты они и работают на критических углах, по этому быстро стареют особенно в морозы, а подобрать ТЭП не смог - нестандартные.

Борис Ханин
Екатеринбург, Россия
19 Марта 2007 года
Hyundai Getz 1.3 MT 2006 г.