Hyundai Getz 1.6 AT 2004 г.
Хэтчбек, 1.6 л, автомат
Общее впечатление
За рулем моей малышки я всего год, но за это время успела убедиться, что сделала отличный выбор. Конечно без небольших минусиков не обошлось, но они в сравнении не стояли рядом с плюсами. пусть большие дяди на больших авто говорят, что букашка она и .......зато моя букашка разворачивается во дворе-колодце на раз два, когда остальным приходится порой выезжать задом. Тут в сравнении может только соседский Матис подойти. Двигатель - я его просто не слышу, практически бесшумный, работает плавно. По юркости Гетс может дать фору многим, а что самое интересное, что при своией короткой базе, он по ширине практически полноценный машин (это обнаруженно было мною при въезде в нашу арку, я думала влечу как патрон, а пришлось первый раз и прицеливаться), по проходимости тут она меня оооочень удивила когда мы отправились на ней на дачу, дело в том, что наша дача - это 4 часа трассы и около часа по дорогам предназначенным для лесовозов, разбитые и угрожающие, а она так здорово с ней справилась, что нашему удивлению небыло границ. Вообще машинка умная: как-то поймала на трассе жуткую яму, думала колесу конец, но все нормально обошлось, однако до дачи мы не доехали 50 метров - она решила, что попала в аварию и заблокировала двигатель, мол хозяйка не волнуйся, не взорвемся мы, пришлось привозить мастера - три минуты и мы снова заводимся и сами едем (благо на гарантии). Если вы думаете: "а где же там сидеть?" - отвечаю: "на заднем сидени помещается мой папочка (1.90, и может просидеть там часа 4 без проблем). В багажнике конечно нельзя возить кучу всякой всячины, но все необходимое легко помещается, при этом еще можно поместить пару чемоданов ( это стало большим сюрпризом). Одно из самых неожиданных - большой аппетит моей малышки, но это сразу отпадает с учетом автомата и 1.6 - за комфорт надо платить( кто-то сказал до нас). За 2 года жизни успели поменять только лампочку, аккумулятор, фильтры салона, ну и все те смазочные материалы, которые меняют при то. Дорогу держет хорошо, очень удивились когда по привычке после каризмы вошли в поворот на сотне и не почувствовали, только потом вспомнили, что мы на гетсе. Единственное с чем пока не могут справиться механики сервиса - стучаший на сильных кочках электроусилитель руля. Порадовала и стоимость запчастей на корейца, в сравнении с каризмой фильтры салона практически ничего не стоят. Очень приятен мне интерьер. Салон прост, но вставные элементы и разного цвета пластика очень хорошо смотрятся. С бортовым компьютером можно поразвлекаться, наблюдая за расходом топлива, погодой за бортом и прочее. Пожалуй, от чего больше все балдею, это кожанный руль.....тут без коментариев. Сильно удивила штатная музыка - это, конечно, не кларион, но вполне подходит для прослушивания в спокойном режиме музыки. В итоге - в данной комплектации эта машинка просто чудо. Для меня она стала и подругой и помощницей. И в магазин, и на дачу, и на лыжах кататься, да во всех ситуациях она лучщий помощник. Ставлю четкую 5. Единственное, чего не хватает в машине - подлокотника водителя, но, как говорится, а кому сейчас лекго.

Ammy
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
16 Декабря 2006 года
Hyundai Getz 1.6 AT 2004 г.