Hyundai Getz 1.4 MT 2004 г.
Общее впечатление
Проездив 70000 км за 6 лет на этой машинке могу сказать, общее впечатление просто отличное. Для города лучше автомобиля не придумаешь, особенно если с автоматом.
Лично мене дористайлинговый кузов и внутренняя отделка салона нравиться больше, чем в новых моделях. Что касается двигателя, то для города больше и не надо, а вот при поездках на дачу веселой компанией приходится по-долгу смотреть на задние двери фур.
Был приятно удивлен, когда недавно со свистом погрузил назад полноразмерную стиральную машину в упаковке! Задние сиденья складываются очень удобно и получается ровный пол. (Хочу купить солярис, а там так не складываются((((().
По запчастям и расходникам могу сказать, что не намного дороже, чем на наши машины, а служат намного дольше. Из серьезных поломок рвался только тросик КППП. (1100 руб. менял сам). По ходовке: менял стойки стабилизатора и резинки. Ходовка просто неубиваемая, даже по нашим то дорогам.
Напрягает иногда зимой скрежет защиты о колею, набитую паркетниками, но после 6 зим могу сказать следующее: "Там где лэнд крузер не пройдет и гелентваген не промчится, мой Гетц на пузе проползет и ничего с ним не случится!!!"
В целом, еще раз повторюсь, машиной очень доволен.
Недостатки
1-Слабоват двигатель.
2-Расход по городу 9,5-10л.(Аи-92)
3-Ну очень долго прогревается салон, слабая печка
4-Постоянно перегорают лампочки панели приборов

Андрей Гревцов
Саратовская обл., Россия
18 Ноября 2011 года
Hyundai Getz 1.4 MT 2004 г.