Hyundai Getz 1.4 AT 2003 г.
Общее впечатление
Машина досталась от мамы, которая управлялась с ней очень бережно. В результате получил ее абсолютно новой. Теперь, когда я уже два года вожу двухлитровую Импрезу, можно непредвзято сказать, что гетц – в своем классе редкостно хороший автомобиль.

Он очень умерен по цене, экономно кушает бензин (что требует сдержанности от водителя), хорошо выглядит как снаружи так и внутри. Он не сыпется (я правда сменил Гетц незадолго до негласного 5летнего срока годности), легко ремонтируется (менять лампочки в блок-фаре и ремень генератора заметно проще чем в жигулях, которые я водил до этого), машина вообще очень легкая в эксплуатации и управлении.

Руль Гетца в сравнении с а-классом Мерседеса превосходит последний по информативности, но уступает например той же Импрезе. Кому как – лично мне вертикальная посадка в автомобилях не нравится. Здесь она сравнима с Мерсом А-класса или Гольф Максом. Салон Гетца хоть и не больой, но весьма комфортного объема, а вот вместительность багажника поражает. со сложенной половиной заднего сидения втроем можно без дискомфорта возить контрабас (проверено), а при полностью сложенном заднем сидении и двух пассажирах - горный велосипед в сборе (тоже проверено). А вот планировать отвезти габаритный груз вчетвером не стоит – все-таки объем багажника актино добиратся именно складыаемым задним диваном.

Из недостатков заметно следующее: машина при АКПП в комлектации 1.4 нифига не разгоняется. Выезжать на трассу с прилегающей грунтовки – сплошное мучение. АКПП вообще очень и очень задумчивая. Все это не мешает ей быть отличной городской машиной для спокойной езды.

Я бы рекоммендовал этот автомобиль как городской маленький автомобиль даже опытным водителям. Конечно при условии МКПП :)
Недостатки
За время эксплуатации я столкнулся с заменой ламп в фарах и заменой ремня генератора. И то и другое показалось мне легче чем в жигулях.

Pozhidaev Jr.
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
18 Ноября 2010 года
Hyundai Getz 1.4 AT 2003 г.