Hyundai Elantra 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
До Елантры имел Мазду-626, Мицубиси спейс-рунер 94г.в и 97г.в., Тойота коррола-2005г.в.Ниссан Тиида-2007г.в.,Мицубиси лансер-10,2007г.в. и вот в прошлом году решил взять что-то новое с салона. Долго выбирал хотел Тойоту короллу но она уже приелась и цена кусалась хотя финансы позволяли. Кия церато была как вариант но в последний момент передумал, Лансер хотел но объемом 2л.сейчас не выпускают а 1.6 117л.с. но просто утюг.Почему взял Елантру но просто случайно с другом зашел в Хундай центр и с начало не придал значения но теперь обладаю этой машиной с марта 2013года,серебро, хотя читал отзывы и многое вызывало сомнения но стоило сесть в эту авто и понял мое. После этого перестал смотреть отзывы, а вот вчера почитал и ради ответа даже зарегистрировался так был возмущен одним от зовом.Как человек может написать, что после 120км ее не возможно удержать на трассе и приходится все время подруливать и т.д..Я в сентябре с женой ездил в г.Алма ату, так вот между Павлодаром и Карагандой есть участок новой дороги и я попробовал что может моя Елантрочка 200 она шла как вкопанная, а потом до Болхаша и далее до Алма-аты скорость держал 130-140 свободно и в легкую не чувствуя что держу такую скорость.Может у Того кто не может удержать Елантру на трассе что-то не то с авто. За 15 с половиной часов мы были в Алма-ате и жена даже удивилась что мы уже приехали. Да действительно согласен с другими авторами что чем больше на ней едиш тем больше хочется, посадка очень удобная, обзорность особенно через заднее стекло слабовата но поставил камеру и вопрос решен.Разгон набирает приемлемо может и показать кое-что. Вообщем авто на должном уровне, хорошо держит дорогу, амартизаторы не пробивают даже на крупных ямах.
Достоинства
Хороший дизайн, отлично держит дорогу, очень теплая,заводится в любой мороз,салон и панель приборов просто обалдеть, светится приятным голубым светом, все очень удобно под руками все кнопки управления.Экономичная расход по трассе при 130-140 6.8-7.3..литра. шумка на уровне,
Недостатки
Нет обогревателя шеток лобового стекла,нет круиз контроля и слабоват ближний свет, плохой обзор заднего стекла.

анатолий миц
Павлодар, Казахстан
18 Февраля 2014 года
Hyundai Elantra 1.6 AT 2013 г.