Hyundai Elantra 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Почти год был владельцем данного автомобиля, но как говорится, другом он мне не стал, не нашел я с ним общего языка. До этого отъездил 4 года на фф-2, накатал 100000 км. и расстался с ним с чувством некоторой жалости и только положительными впечатлениями. Но захотелось новую машину... Первые впечатления от Элантры были соответствующими новому автомобилю. Да, большой салон, огромный багажник, при следовании от салона до гаража показался даже резвым. Правда, практически на первых километрах, проявился сверчок в правой части торпеды, который благополучно перешел к новому хозяину. А дальше..., автомобиль оказался не таким уж и резвым, по сравнению со 100-сильным Фокусом, имеющиеся 122 лошади оказались уж очень дохлыми. На трассе стала выходить боком мягкая подвеска, опять же по сравнению с Фордом, которого, чтобы с дороги сдвинуть, надо было постараться, то за Элантрой надо было смотреть. Да, на ней комфортно ехать, но до скорости 120 км/час включительно, дальше включаются аналогии со взлетаюшим в Шереметьево самолетом. Шумка вообще никакая, все звуки с асфальта в салоне. В июне пришлось два раза съездить в Саратов, ради эксперимента решил надавить на газ. Медленно, но уверенно, набрала 200, запас еще был, но эксперимент прекратил, чувство самосохранения сработало. В ходе эксперимента чувствовал себя, скажем так, не в своей тарелке. В общем, по возвращению из Саратова, неожиданно подвернулся очень выгодный покупатель, без сожаления с машиной расстался. Да это только мои субъективные впечатления, но даже супруга, которая ездит только или справа или сзади, на предложение сравнить Фокус и Элантру, при этом не принимая во внимание мои отзывы о машине, однозначно высказалась за первый. Сейчас зал за новый, конечно же, Фокус, и как говорится, в свою тарелку.
Недостатки
Технических проблем никаких.

Stranik
27 Июля 2012 года
Hyundai Elantra 1.6 MT 2011 г.